Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Первичное описание препарата Галавит для оценки применения при лечении

Автор: iforget • Дата публикации: 10.04.2022

При частых болезнях инфекционно-воспалительного характера, а также некоторых хронических заболеваниях применяются Галавит ампулы. Это порошок для приготовления раствора внутримышечного введения. Действующее вещество отлично усваивается и содержит минимальное количество противопоказаний.

Противовоспалительное вещество представляет собой порошок полностью белоснежного или белого с желтыми включениями цвета. Структура кристаллическая. В аптеках можно купить две формы упаковки вещества – флаконы по 50 и 100 мл. Они упакованы в пластиковые блистеры и картонные коробки по пять штук. Главное действующее вещество препарата – аминодигидрофталазиндион натрия. Цена на препарат в аптеках в доступных пределах, продажа осуществляется строго по рецепту от лечащего доктора.

Ознакомление с показаниями к применению

Использование препарата разрешено у взрослых и детей, старше 12-летнего возраста, при состояниях, связанных с иммунодефицитом и воспалениями. Так лекарственное средство назначается в случае патологий органов малого таза, к примеру инфекционно-воспалительными процессами урогенитальной зоны, а также гнойно-воспалительными процессами. Применяется в послеоперационный период у женщин с миомой матки, в том числе при развитии осложнений септического или гнойного характера. Также используется при лечение воспалительных патологий, вызванных вирусом папилломы человека, герпесом.

Каждый раз применяется в комплексной терапии, даже в случаях сложных астенических и невротических расстройствах при тяжёлых нагрузках у спортсменов. Нередко применяется у людей с алкогольной или наркотической зависимостью для подавления психических и поведенческих расстройств.

Может применяться в качестве монотерапии у пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями урогенитальной области с целью продлить ремиссию. А также используется при инфекционно-воспалительных поражениях органов ЖКТ, которые сопровождаются сильной диареей и острым отравлением. У детей старше шести лет может применяться в случае гнойных хирургических болезней и при регулярном обострении заболеваний ЛОР-органов. Использование препарата строго под контролем доктора и в соответствии с прилагаемой инструкцией.

Существуют ли противопоказания?

Препарат обладает активным действием и даёт положительный эффект спустя 30 – 40 минут после внутримышечного введения. Противопоказан он только во время беременности и лактации у женщин, а также людям, которые столкнулись с индивидуальной непереносимостью компонентов вещества.

В качестве побочного эффекта указывается только местная аллергическая реакция. При этом препарат отлично сочетается с другими лекарственными средствами, не влияет на вождение автомобиля и управление сложными приборами.

Какой способ применения знают?

Препарат используется для внутримышечного введения. Порошок предварительно смешивают с водой для инъекций в объёме 2 мл или 0,9% раствором хлорида натрия. Хранению полученный раствор не подлежит, укол требуется незамедлительно .

Дозировку и режим приёма определяет только врач, основываясь на возрасте, диагнозе пациента, а также тяжести течения болезни. У взрослых в первый день лечения чаще применяется одновременное введение 200 мг вещества или два раза в сутки по 100 мг, а после ежедневно или через день по 100 мг один раз в день. Схему расписывает и назначает врач! Самолечение подобным препаратом недопустимо! У детей применяется дозировка 50 мг и используется курс до 10 инъекций. Схема также назначается доктором, в зависимости от тяжести и течения болезни.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий