Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Стационар челюстно-лицевой хирургии для особенных детей

Автор: Новости Минздрава • Дата публикации: 04.04.2022

Стационар челюстно-лицевой хирургии для детей с особенностями развития открылся в Ижевске

 

Дневной стационар челюстно-лицевой хирургии Детской клинической стоматологической поликлиники для лечения детей с особенностями развития открылся в Ижевске.

3 апреля врачи провели первую операцию под общим наркозом. Об этом сообщила главный врач ДКСП Наталья Пермякова.

«В стационаре работает операционная, две палаты, кабинеты стоматолога, хирурга и ортодонта. На базе стационара будут проводиться операции для детей-инвалидов с особенностями ментального развития, например, страдающих синдромом ДЦП, аутизмом. Таким детям санацию и лечение зубов зачастую можно проводить только под наркозом. В год мы планируем проводить более 400 госпитализаций. Сегодня провели первую успешную операцию», - рассказала Пермякова.

По ее словам, в Удмуртии проживает около 560 таких детей, из них почти 80% нуждаются в лечении и только 20-30% поддаются лечению без наркоза. «Мы планируем не просто лечить детей под наркозом, но брать их на диспансерное наблюдение, чтобы планомерно приучать к нашим стоматологам, мягко приобщать к лечению без наркоза», - подчеркнула она.

Газ, который применяется в стационаре для наркоза, - отечественного производства, в медицинском учреждении сформирован необходимый запас препарата.

В стационаре прием также ведут детские ортодонты, помогающие малышам, родившимся с расщелиной неба, известной как заячья губа или волчья пасть. «Наши ортодонты уже сейчас проводят консультации таким малышам, изготавливают специальные пластины, которые закрывают небо и позволяют детям нормально питаться», - рассказала Пермякова.

Специалисты стационара также планируют помогать беременным матерям, которые вынашивают детей с подобными аномалиями. «Наши врачи-ортодонты будут проводить беседы с такими мамами, объяснять, например, как правильно кормить такого малыша, и определять планы лечения», - рассказала главврач.

Стационар расположен по адресу: городок Строителей, 65, на первом этаже жилого дома. Бывшее помещение городской больницы № 4 капитально отремонтировано, здесь установлено современное оборудование и получены все необходимые лицензии. «В январе 2022 года врачи стационара прошли обучение практическим навыкам оказания стоматологической помощи несовершеннолетним пациентам с патологией челюстно-лицевой хирургии под общим обезболиванием, поскольку особенности здоровья таких пациентов требуют высокого уровня практических навыков», - отметила Пермякова.

Направление на лечение в стационар при показаниях оформляет лечащий врач-стоматолог. Записаться на приём можно по телефону  8(3412)31-08-03.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[04.04.2024]

Вот такая весна!

       ...
[29.03.2024]

Ижевск: куда сходить с детьми в выходные 30-31 марта?

Привет всем! Это Семён, ваш любимый кот-экскурсовод по выходным дням в Ижевске. Жизнь продолжается и сейчас вы узнаете, где можно увлекательно и безопасно отдохнуть в предстоящие выходные в Ижевске. Для любителей цирка отличная новость: на представление «Звезды фестивалей» (0+) все еще действует акция 10% скидки на билеты, а детей до 3-х лет пропускают бесплатно! 30 марта в 10:00 и в...
Опубликовано комментариев - 1
андрей
професионалы молодцы большое спасибо просто нет слов