Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Восстановление от SARS-Cov-2 (Ковид-19)

Автор: iforget • Дата публикации: 26.03.2022

Статья посвящена достаточно острой проблеме восстановления здоровья после перенесенного заболевания SARS-Cov-2, а проще Сovid-19. Дело в том, что многие недооценивают этот момент, а он очень важен и реабилитацию нужно делать по правилам.

 

На что влияет Ковид-19

Под удар в организме попадают легкие человека после начала заболевания. Поражения легкий может быть достаточно объемным и человек может не перенести это. Во время болезни часто попадают в реанимационные отделения, в которых за больного "дышат" специальные аппараты ИВЛ. Но цель данного материала не процесс протекания болезни, а восстановления и реабилитации после перенесенного Covid-19.

Почему стоит доверять этой статье

В основе материала ниже лежат исследования врача физеотерапевта высшей категории, кандидата медицинских наук Ларинского Николая Евгеньевича. Он собрал достаточно большой практический опыт и закрепил на многих пациентах методику работы организма. Итак.


Когда и как начинать лечиться

После того, как Вы почувствовали себя лучше и получили отрицательные тесты, можно начинать приступать к восстановлению организма от разрушительной инфекции. В основе восстановления лежит работы с легкими, сердцем, ослабевшими мышцами.

Ходьба - база для восстановления

В начале нужно выходить на улицу и делать пешие прогулки (при благоприятных погодных условиях, естественно). Ориентироваться нужно на самочувствие. Если организм еще слабый нужно начинать с 5-10 минуть в день. Потом добавить еще один выход в день на улицу, потом можно добавлять минуты и дойти до 30 минут за выход. Именно ходьба является королевой всех визических упражнений. При ходьбе обычно задействована 2-я пульсовая зона, при которой сердце набирает максимальный объем и делает полноценный толчок крови по артерии. Находясь на воздухе вы добавляете максимальный поток кислорода в кровь и головной мозг. А это, кстати, тоже важно, ибо последние исследования говорят о частичном поражении клеток в головном мозге также.

Массаж

Отличный способ восстановиться - при массаже путем манипуляций руками происходит активное задействование тканей и мышц, массаж фактически это пассивная физическая нагрузка. Но тут есть и минусы - стоит это недешево.

Физиотерапия - "...не бегом единым..."

Ходьба это здорово, массаж не всем доступен. А как еще можно помочь. Сейчас наука продвинулась достаточно далеко и можно пользоваться ее плодами. В качестве одного из них мы рекомендуем использовать аппараты физиотерапии для получения отличных терапевтических и восстанавливающих результатов.

Какие способы физиотерапии возможно применять?

Сразу их перечислим - магнитотерапия, ультразвук, электростимуляция. Это все разные способы воздействия на организм и его ткани. Вопрос о том, как работает каждый из способов - это тема отдельной статьи, сейчас мы не будем этого касаться, затронем в будущих выпусках. В тексте есть ссылка активная, можете пройти и почитать.

Подробнее о восстановлении от Ковид-19 читайте на сайте ортопедических товаров https://stl-orto.ru/advice/kak-bystree-vosstanovitsja-posle-koronovirusa-covid-19/. Это отдельная статья с подробным описанием. Тут много полезной информации и ответы на частые вопросы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий