Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Современные методы борьбы с клопами

Автор: iforget • Дата публикации: 17.03.2022

Если с вами по соседству были обнаружены клопы, то это верный признак начала войны с ними. Они сами не уйдут и не вымрут! Это, пожалуй, единственная популяция насекомых, которая предпримет любые способы остаться на насиженных позициях, если вы не начнете действовать. Узнать подробнее, где прячутся постельные клопы, можете на сайте pro-dezservice.ru/gde-priachutsia-klopy Там же приводятся примеры того, насколько человеку сложно бороться с клопами самостоятельно, и почему для этого требуется помощь специалистов. 

Химические способы борьбы с паразитами

Самые оптимальные результаты очистки помещения от непрошенных гостей показывают профессиональные химические средства борьбы. Важным вопросом является правильный подбор препарата и дозированный расчет, чтобы не навредить здоровью человека.

Чаще всего в процессе используются:

  1. Специальные аэрозоли - несут мощный поражающий урон насекомым, но чрезмерные дозировки опасны для человека. Как правило, приготовленный раствор распыляется строго в очаговом участке, где находятся насекомые, вооружившись для этого защитным костюмом и респиратором.
  2. Специализированные порошки - имеют длительное факторное воздействие, оказывающее влияние на насекомых в течение трех ближайших дней. Впрочем, данные метод оказывает влияние лишь на живых особей, не затрагивая личинок.
  3. Меловые карандаши - безопасны для человека, действуют отпугивающие на насекомых. Но говорить о том, чтобы полностью победить популяцию клопов в доме таким способом не приходится. Это эффективная мера, когда уже проведена полная очистка. Только в этой ситуации меловые полосы защитят территорию от последующего вторжения паразитов.

Современный подход к решению ситуации может носить и менее отравляющий территориальный характер. Речь идет об использовании специального дезинфекционного оборудования, генерирующего холодный и горячий туман. Это специальный химикат, при работе с которым на обрабатываемой территории образуется облако пара. Его частички настолько микроскопичны, что способны проникнуть в самые потаенные щели в помещении и мебели.

Используемая методика является самой современной и высокоэффективной. Ведь в результате обработки помещения гарантированно погибают все взрослые особи и поколению отложенному в личинках не суждено появиться на свет. Конечно, подобный вариант обработки мест скопления клопов стоит доверить только профессионалам!

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий