Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор риэлтора

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.03.2013

Для проведения любой успешной операции на рынке недвижимости,необходимо обладать большим багажом знаний, умений и навыков, то есть,практическим опытом подобной деятельности. Именно поэтому многие предпочитаютобращаться к профессионалам за помощью. Однако объявления в газетах и журналахпестрят приглашениями к частным риэлторам, а в крупном агентстве недвижимостисидит несколько десятков специалистов прошедших обучение в специальных вузах, к примеру балаково вузы. Как выбрать из большого количествапредложений своего риэлтора? Такой вопрос всегда актуален для тех, кто хочетсяпродать или купить квартиру в Ижевске.

Чтобынайти подходящего вам специалиста, обращайте внимание при выборе на следующиепункты.

  1. Стоимость услуг.

Нарынке недвижимости каждому хочется продать дороже, а купить дешевле, при этомне потерять в качестве. Стараясь экономить на всем, не впадайте в крайности. Хорошийриэлтор – значительный пункт ваших дополнительных расходов. Он не можетработать за копейки, так как ценит свое время и наработанный годами опыт, атакже не имеет недостатка в клиентах. По этим причинам стоимость услуг –весомый показатель среди риэлторов. 

  1. Агентство недвижимости.

Старайтесьобращаться крупное агентство, существующее на рынке не один год. Хорошее агентствонедвижимости не экономит на рекламе, поэтому информацию о нем можно увидеть нетолько в газетных объявлениях, но и в телевизионной рекламе, на растяжках ибаннерных щитах по всему Ижевску. Оно имеет большой список объектовнедвижимости, работает с разнообразными вариантами сделок. Агентство, котороеоказывает услуги качественно, старается максимально полно реализовать всепотребности клиентов, найти наиболее подходящий вариант. Такое агентстводорожит репутацией и в случае если вас не устроит выбранный специалист быстрозаменит его на более подходящего.

  1. «Сарафанное радио».

Знакомые,друзья, коллеги, удачно совершившие сделки купли-продажив Ижевске, могут поделиться контактами опытного специалиста. Это намногонадежнее, чем доверять первому попавшемуся агенту.

  1. Личные качества риэлтора.

Побеседуйтес каждым кандидатом. Риэлтор – это человек, с которым вам придется решать   важные и серьезные вопросы. Убедитесь, чтоон сможет доходчиво и доступно объяснить вам самые сложные и непонятные аспектысделки, да и просто общаться с ним, вам должно быть комфортно и приятно.

Профессионалсвоего дела обязательно проведет сделку от самого начала и до конца, поможетоформить кредит или субсидию, если это необходимо, обеспечит «юридическуючистоту» сделки. Он поможет реализовать материнский капитал. Для него непредставляет труда ипотека или сделки купли-продажиквартиры с детской долей.

Прислушивайтеськ голосу рассудка и трезво оценивайте кандидатов. Если вас что-то насторожило вдействиях риэлтора, тщательно все проверяйте, если что-то не поняли –спрашивайте и консультируйтесь снова. Помните, что операции с недвижимостью –трудоемкий процесс, требующий предельной внимательности от всех участниковсделки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий