Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Для чего используются шаровые краны?

Автор: iforget • Дата публикации: 28.02.2022

Запорные составляющие для воды нужны для правильной работы установки. Наиболее востребованной формой является шаровой кран. Что это за аксессуар и какие сферы применения он имеет?

Устройство и функционирование крана

Кран сделан из корпуса, седла, оснащенного шаром, ручного рычага и обратного вала. Шар содержит полое отверстие, позволяющее влаге проходить, если клапан открыт. Однако при его закрытии мяч накрывает гнездо и закрывает поток жидкости. Подобная конструкция не дает возможность частично вскрыть его - элемент или сломан, или работает полностью. Это не допускает вероятные утечки жидкости, которые легко упустить. Обширный ассортимент шаровых кранов размещен на сайте https://belzaparm.by/krany-sharovye/.

Кран служит для перекрытия подачи жидкости возле шланга в месте, для которого характерна утечка. Но, применяя данный аксессуар, можно результативно перекрыть подачу жидкости, таким образом защитив себя от затопления. Применяя шаровой кран, можно поменять раковину или смеситель, не закрывая подачу влаги во всей квартире.

Существуют разные виды кранов:

  • Кран шаровой 1⁄2 - наиболее востребованный вариант, может использоваться для любой водопроводной установки в качестве составляющей для подключения гидравлического шланга.
  • Кран шаровой 2 дюйма - применяется в качестве главного крана подачи жидкости в помещение.
  • Кран 3 дюйма - хорошо дополняет участок подачи влаги в домашнюю установку. Отличается хорошими прочностными характеристиками.
  • Угловой шаровой - вместо стандартного рычага бабочка. Устанавливается в местах, где мало места.
  • Шаровые краны с винтовым соединением - вместо стандартного рычага используется бабочка. По итогу его применения требует приложения значительной силы.
  • Кран с фильтром - обладает встроенным фильтром, задерживающим грязь, препятствуя попаданию в остальную часть установки.

Найти подходящий шаровой кран можно на сайте https://belzaparm.by/krany-sharovye/krany-sharovye-flancevye/.

Для чего применяется шаровой кран?

Кран обладает обширным спектром использования. В большинстве случаев они бывают в домашних системах подачи горячей и холодной воды - дают возможность оперативно отключить и восстановить подачу жидкости. Также может применяться для дополнения газового оборудования и центрального отопления.

Данный аксессуар может применяться и в промышленности. Чаще всего в нефтеперерабатывающей, химической или пищевой отрасли - в форме клапанов, приостанавливающих подачу газа.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий