Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Домашние цветы в интерьере

Автор: iforget • Дата публикации: 25.02.2022

Комнатные цветы – это важная часть интерьера. Если их правильно расположить, то они смогут подчеркнуть достоинства дизайна интерьера. Однако они необходимы в помещении не только для дополнения дизайна, но и для очищения воздуха от пыли, а также для поглощения углекислого газа.

Для того чтобы правильно расположить цветы в комнате, необходимо определиться с ее размерами. В небольшой комнате не следует располагать большие растения, иначе они зрительно еще больше уменьшат пространство. И, наоборот, в большой комнате не нужно помещать слишком маленькие растения. Для больших комнат подойдут напольные цветы с массивной кроной, широкими листьями или высоким мощным стеблем. Не следует загромождать маленькие комнаты большим количеством комнатных растений, а в большие – помещать 1-2 небольших цветочка. Чтобы добавить изюминки, можно также заказать цветы с доставкой!

Если в комнате потолки низкие, то можно поместить в них высокие цветы, такие как: пальма и фикус. Они помогут визуально «вытянуть» стены. Если же потолки высокие, то лучше развесить комнатные цветы в кашпо на одну из стен. В подобном случае они выполнят еще и декоративную функцию. Лучше всего для кашпо подойдут изящные ампельные и вьющиеся растения.

Помимо всего прочего, хозяйка должна знать, что не все цветы одинаково хорошо растут в тени или, к примеру, в солнечных местах.

Если окно выходит на юг, то подоконник лучше затемнить и разместить на нем алоэ, фуксию, камелию или эхинокактусы. Остальные цветочные собратья могут не вынести столь длительного воздействия солнечных лучей и попросту выгорят.

На западной стороне лучше поместить следующие растения: бегонию, герань, аспарагус, финиковую пальму, филлокактусы.

Северная сторона станет идеальным местом для: хвойных растений, фикусов, драцены, монстеры, папоротников, цикламенов, диффенбахии.

А восточное направление окажется идеальным местом практически для всех цветов. На подоконниках с окнами, выходящими на восток, можно располагать любые понравившиеся растения. Только, конечно же, если речь не идет о кухне.

Это особая комната: в ней, помимо света, на рост цветов влияет еще и тепло, которое исходит от электрических и газовых приборов. Кроме того, как правило, кухня относится к числу комнат с самым влажным воздухом: далеко не все цветочные представители хорошо его переносят. Чтобы не рисковать, лучше не размещать на кухонных подоконниках и навесных полочках дорогие или прихотливые растения. Что без опаски можно держать на кухне, так это: алоэ, каланхоэ, фуксию, бегонию или, например, пряные травы.

В общем и целом, в расположении комнатных цветов не может быть мелочей. Это означает, что перед покупкой или посадкой растений следует хорошо ознакомиться с их характеристикой и особенностями выращивания. Заранее продумать, в какой комнате и, какие цветы лучше расположить, чтобы ничто не препятствовало их росту, а также беспрепятственной работе и отдыху домочадцев. Например, кактусы будут неуместными в детской, герань – в темном холле, а фиалка на кухне.

Поэтому специалистами и были разработаны общие советы по расположению цветов в интерьере. Если ими воспользоваться, то можно будет c легкостью «обыграть» недостатки или подчеркнуть достоинства интерьера.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий