Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Ледогенератор для бара: как правильно сделать выбор?

Автор: iforget • Дата публикации: 17.02.2022

Что представляет собой ледогенератор и где он нашел свое применение? Речь идет об электрическом устройстве, которое предназначено для получения льда в любое время года. А это означает, что такой прибор можно установить как у себя дома, так и в любом пункте общественного питания. Только нужно смотреть, понадобится бытовой или промышленный ледогенератор, с помощью которого можно быстро охлаждать напитки и готовые кулинарные шедевры.

Разновидности ледогенераторов

Планируя приобрести в Кей Технолоджи или в другой компании ледогенератор, необходимо вначале разобраться в разновидностях таких устройств. Тогда окажется проще сделать выбор. Такие устройства функционируют по одинаковому принципу. А вот классифицируются по нескольким признакам. Они бывают таких видов:

  • бытовые и промышленные модели;
  • дающие разные формы льдинок;
  • бывают напольные и настольные модели;
  • предлагаются заливные и магистральные типы.

Вот и получается так, что такие приборы отличаются по месту установки, по способу водоснабжения. А что касается льдинок, их форма может быть в виде гранул, цилиндров, квадратиков и т.д.

Бытовые модели могут устанавливаться не только дома, но и в пунктах общественного питания. Такие приборы могут выдавать до 100 кг льда за сутки. Они не способны занимать много места, отличаются своими компактными размерами. А вот промышленные модели предназначаются для изготовления льда, измеряемого в тоннах. Они предназначаются для установки на предприятиях, которые занимаются как изготовлением, так и переработкой продуктов питания. Такие ледогенераторы могут заменить холодильную установку для хранения рыбы или мяса.

Делаем правильный выбор

Чтобы правильно выбрать ледогенератор, необходимо учитывать несколько важных моментов. На выбор будут влиять не только потребности покупателя или заказчика. Поэтому необходимо придерживаться определенных рекомендаций.

  1. Необходимо определиться с предназначением ледогенератора, потому что в одних случаях достаточно будет небольшой модели, а в других понадобится средний вид данного прибора.
  2. Нужно определиться с типом получаемого льда, и следует понимать, что самыми востребованными считаются кубики весом от 13 до 33 г.
  3. Важно разобраться с производительностью, сколько льда понадобится в течение суток, что обязательно будет влиять и на показатель стоимости прибора.
  4. Надо посмотреть, какой способ охлаждения используется в ледогенераторе, потому что он бывает как воздушный, так и водяной.

Водяные генераторы для добычи льда используют меньше электричества, да и места занимают не так много.

Но нужно учитывать еще один момент, на который не всегда обращают внимания. Лед можно получать только из воды. А она часто бывает слишком жесткая. В таком случае лучше всего искать модель ледогенератора с водоумягчителем. Тогда такой прибор проработает более значительное время. Ведь жесткая вода способна нанести вред внутренней начинке данного устройства.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий