Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как купить двухкомнатную квартиру в Уфе

Автор: iforget • Дата публикации: 07.02.2022

Двухкомнатные квартиры – это золотая середина. Их не назовешь большими, но они и не маленькие. В них может жить 1-2 человека или небольшая семья. Недорого купить двухкомнатную квартиру в Уфе можно по ссылке https://ufa.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ – она ведет на сайт "Этажи", где размещен каталог выставленной на продажу городской недвижимости.

Как выбрать двухкомнатную квартиру

Особых правил, касающихся выбора именно двухкомнатной квартиры, нет. Осматривая выставленную на продажу жилплощадь нужно обращать внимание на те же характеристики, что и при покупке квартир с меньшим или большим количеством комнат.

Площадь, планировка

Планировка и месторасположение несущих стен – очень важный фактор. Хорошо когда есть возможность увеличить жилую площадь за счет кухни или коридора и наоборот.
Двухкомнатные квартиры в новостройках более просторные, чем во вторичном фонде. Их площадь может доходить до 80 кв. м.

Расположение

При выборе района для проживания нужно учитывать собственный стиль жизни. Если же квартира покупается с целью инвестиций, нужно выбирать район, где ее при необходимости можно будет быстро продать или где она будет пользоваться спросом у арендаторов. Рядом с домом должны были школа, поликлиника. Хорошо, если в районе нет проблем с передвижением на личном или общественном транспорте. Густонаселенные изолированные места с одним-двумя выездами в часы пик перекрываются километровыми пробками, поэтому тем, кто должен ежедневно ездить на работу, этот вариант не подойдет.

Этажность

При выборе этажа нужно учитывать собственные вкусы и потребности членов семьи. Мало кто любит жить на первом этаже из-за высокой влажности и возможность прорыва коммуникаций. Но если у человека проблемы с возможностью самостоятельно передвигаться, первый этаж может стать оптимальным вариантом. Нижние этажи подходят тем, кто хочет немного сэкономить – обычно такие квартиры дешевле на 10 %.

Документы

Чтобы не потерять деньги, купив проблемную квартиру, нужно тщательно проверять документы на недвижимость. Главным из них является документ, подтверждающий право собственности: договор купли-продажи, дарственная, завещание, ДДУ. Есть масса нюансов, о которых неподготовленный человек может не знать, поэтому будет разумно доверить проверку документов специалисту: риэлтору или юристу.

Если соблюдать эти несложные правила, выбор и покупка двухкомнатной квартиры в Уфе пройдет «без сучка и задоринки». Вы сделаете покупку, которая впоследствии вас не разочарует, сможете быстро въехать в свое новое гнездышко и отпраздновать новоселье.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий