Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Почему жилье в новостройках привлекает покупателей?

Автор: iforget • Дата публикации: 26.01.2022

Вопрос о приобретении жилья актуален для многих людей. Кто-то покупает жилплощадь на вторичном рынке, а кому-то больше нравится новостройка. Новостройкой принято считать дом, который продает непосредственно сам застройщик, то есть в таком жилье до первого покупателя еще никто не проживал. Чаще всего это здания с большим количеством непроданных квартир, сданные в эксплуатацию не более 2—3 лет тому назад.

Покупка квартиры — всегда радость. А вот жилье в новостройке добавляет особую искру в эмоции, ведь человек вселяется туда, где за квадратными метрами нет никакой истории. Новые квартиры связаны с новыми надеждами и перспективами. Спрос на них приличный, ведь такая жилплощадь имеет много преимуществ. Прежде всего это современный подход к строительству, дизайну, архитектуре.

  • ЖК последнего поколения имеют красивые эффектные фасады, оформленные по последнему слову дизайнерской мысли. Материалы для отделки внешней части зданий отличаются не только высокой эстетичностью. Они обладают энергосберегающими свойствами, что гарантирует комфортное проживание и позволяет снизить коммунальные расходы.
  • Важный плюс новостроек — улучшенная планировка квартир с высокой функциональностью площади и грамотным ее использованием. В новых домах редко можно встретить смежные комнаты. Здесь просторный метраж, есть гардеробные, в некоторых квартирах предусмотрено несколько санузлов и гостевые ванны.
  • Помимо удобства, каждый комплекс имеет определенную концептуальную идею, связывающую квартиры, фасады, дворовую территорию. Застройщики стараются объединить каждый проект общим замыслом и внести во внешнее и внутреннее пространство некую философскую ноту, которая делает непохожим один ЖК на другой. Так строят, например, специалисты из https://nzpro.ru/.
  • Современные строительные материалы и новейшие технологии делают жилье безопасным во всех аспектах: здесь высокий уровень пожаробезопасности, экологичности, есть камеры видеофиксации, качественная электрика, надежные лифты. Застройщики соблюдают все нормы проектирования и уделяют большое внимание контролю за всеми этапами строительства.
  • Территория вокруг ЖК облагороженная: придомовые участки обустраивают, озеленяют, украшают элементами ландшафтного дизайна. Во дворах есть оборудованные зоны отдыха для детей и взрослых.
  • Цены в новостройках ниже, чем на вторичном рынке. Если вложиться в будущие метры на раннем этапе строительства, можно существенно сэкономить. Также сохранению бюджета семьи способствуют специальные льготные программы и сниженные процентные ставки.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий