Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Для чего нужны бумажные полотенца

Автор: iforget • Дата публикации: 14.01.2022

И если еще несколько лет назад в квартирах, домах, а также в других местах преимущественно встречались полотенца из ткани, то сейчас им на смену пришли более практичные и удобные в использовании бумажные полотенца. Они стали действительно полноправной заменой своим тканевым предшественникам, ведь они более привлекательны в использовании, не требуют стирки и от них не появляется неприятный запах. 

При этом они отличаются хорошей прочностью, что позволяет использовать их не только для того, чтобы вытереть мокрые руки, но также и для того, чтобы протереть кухонную мебель. Большой выбор бумажных полотенец можно обнаружить, если посетить сайт https://ptkbm.ru/. Здесь в наличии имеются различные варианты бумажных полотенец.

Каких видов бывают бумажные полотенца

Основным материалом для изготовления бумажных полотенец является целлюлоза, но также может быть использовано и такое вторсырье, как макулатура. При этом полотенца, изготовленные из целлюлозы, являются более предпочтительными, поскольку у них выше качество, они лучше впитывают в себя жидкость, а по своей текстуре они более мягкие, что несомненно более приятно на ощупь.

Если же говорить о вариантах выпуска бумажных полотенец, то они подразделяются на 2 большие группы:

  1. Листовые.
  2. Рулонные.

Если смотреть с экономической точки зрения, то последний вариант является более предпочтительным, поскольку можно самостоятельно оторвать такой кусок материала, который необходим для использования, а не брать сразу всю салфетку, что непременно придется делать, если речь идет о листовых вариантах.

Где нашли применение бумажные полотенца

Сейчас сфера их использования достаточно широкая: такие полотенца встречаются как в общественных местах, так и в жилых помещениях. На некоторых предприятиях и в офисах такие полотенца заменяют электросушилки. И многие поощряют такую замену, ведь при использовании полотенца получается намного быстрее и тщательнее высушить руки.

Если же говорить о предприятиях общественного питания, то там бумажные полотенца используются не только для вытирания рук, но также и для решения других задач.

Как еще можно использовать бумажные полотенца

Помимо использования бумажных полотенец по их прямому назначению, их также можно использовать и для других целей, например:

  1. Ими можно накрывать продукты питания при разогревании их в микроволновой печи. Это предотвратит загрязнение самой микроволновки брызгами продуктов.
  2. Можно при использовании намоченного бумажного полотенца размочить тростниковый сахар.
  3. При использовании бумажных полотенец получится быстрее высушить овощи.
  4. На них можно выложить куски мяса перед жаркой, что позволит добиться хрустящей корочки, поскольку полотенце впитает в себя влагу с продукта.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий