Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

В Удмуртии будет создан Центр репродуктивного здоровья

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 24.12.2021

Центр репродуктивного здоровья на базе Первой республиканской клинической больницы появится в Удмуртии уже в 2022 году. Он позволит ежегодно проводить обследование до 10,5 тысяч девочек-подростков и девушек, в том числе из групп риска.

 

Помимо 1 РКБ, в проекте будет задействован еще ряд медицинских учреждений – ижевские городские больницы № 6, 8, 9, Глазовская межрайонная больница, Сарапульская городская больница, Республиканская детская клиническая больница, центр вакцинопрофилактики.

Как рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Удмуртии Наталья Ермолаева, создание такого единого Центра поможет решить сразу несколько очень важных вопросов.

«Мы сможем регулярно проводить обследования девочек-подростков и молодых женщин из социально неблагополучной среды. Такие девушки и женщины, как правило, редко бывают у врача, подвержены риску инфекций и развития рака шейки матки. Защитить их от развития новообразований может вакцинация от папилломавирусной инфекции, охват которой планируется увеличить до 24 тысяч человек ежегодно», - отметила Наталья Ермолаева.

Помимо этого, пациентки центра смогут получить консультации с гинекологов, психологов, репродуктологов, подробнее узнать о возможностях поддержания своего здоровья. К работе центра будут привлекаться не только медицинские работники, но и общественные организации и волонтеры.

Напомним, в Удмуртии продолжается проект по вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) девочек из социально неблагополучных семей и проживающих в закрытых учреждениях. В 2021 году привито около 1000 человек, на эти цели из бюджета выделено 10 млн. рублей.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[25.04.2024]

Вот такая весна!

     ...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[29.03.2024]

Постное меню: быстрый завтрак

Источник МАНКА БЕЗ ВАРКИ С ФРУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ:• манка – рюмка• растительное молоко – 200 г• ложка мёда• дольки половины банана• грецкие орехи• ягодыПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Нарезаем бананы дольками.• Грецкие орехи измельчаем.• Заливаем манку растительным молоком.• Закрываем крышку, встряхи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий