Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Советы и лайфхаки для обустройства дома

Автор: iforget • Дата публикации: 21.12.2021

Привычки любого человека во многом формируются за счет его окружения. На характер и поведение влияют не только близкие друзья и родственники, но и сама обстановка вокруг. Когда что-то меняется в жизни человека и его мыслях, это обязательно отражается на домашней обстановке.

Многие делают ремонт, покупают новую мебель, меняют шторы и зачастую даже не задумываются о том, какова цель таких изменений. Но если подойти к вопросу осознанно, то с помощью даже самых незначительных перемен можно повернуть жизнь в новое, интересное русло. Ускорить процесс перемен помогут интересные идеи для обустройства домашнего пространства. Оригинальные советы и лайфхаки для дома подскажет vestnikao.ru.

Меняем окружающее пространство

Зачастую бытовая рутина поглощает с головой. Для многих это иллюзия безопасности и стабильности. Однако, это всего лишь мнимый комфорт, он отвлекает от реальной жизни, которая протекает мимо, и каждый день становится похож на день «сурка».

Чтобы выйти из будничного замкнутого круга, нужно внимательно осмотреться вокруг и для начала поменять что-то в своем пространстве. Прежде всего, придется разделить привычные вещи на любимые и надоевшие.

Теперь нужно избавиться от тех предметов, которые скорее раздражают, нежели радуют. А дальше нужно будет постоянно следить за своим пространством и поддерживать в нем гармонию. Это просто, главное – не покупать бесполезных вещей. Любой предмет должен приносить радость.

Неожиданная вещь в неожиданном месте

Этот прием позволяет по-новому взглянуть на привычную домашнюю обстановку. Разве не удивительно, проснуться утром, оглянуть комнату и понять, что с сегодняшнего дня привычные предметы могут оказаться в непривычных для них местах.

Есть много вариантов разнообразить свою обыденную жизнь таким способом:

  • можно поставить кашпо с цветами в ванной;
  • примелькавшуюся картину можно перевесить из спальни в прихожую;
  • на кухонных полках можно разместить галерею из привезенных когда-то заморских сувениров.

Обновить пространство легко, и для этого необязательно затеваться с капитальным ремонтом. Что если попробовать покрасить батареи в яркий цвет или надеть новые чехлы на старую мебель? Поднимут настроение картины в собственном исполнении.

Живая эстетика

Общение с природой всегда наполняет, дает энергию, придает сил, поэтому идеальным решением станет живой уголок в квартире. Комнатные цветы не только украсят интерьер, но и напитают воздух кислородом.

Овощи и фрукты в огромной вазе – беспроигрышный вариант для поднятия настроения. Яркие апельсины, спелые яблоки, бананы и виноград – это не только полезное лакомство, но и удивительный аромат. Кстати, в канун Хэллоуина это могут быть необычные огромные тыквы, а в рождественские дни – настольные корзинки со сладостями и шоколадом.

Такой декор повышает внутренний настрой, выводит из депрессии, стимулирует к жизненным переменам.

Игра цвета

Психологи уверяют, что самый простой способ почувствовать себя счастливым и поднять себе настроение – сменить цвет интерьера. Постельное белье, шторы и прочий текстиль в доме как раз отвечают за уют.

Стоит только переставить мебель и обновить занавески, как комната оживает. Она совсем по-другому воспринимается хозяевами и гостями. Умиротворяют и гармонизируют все оттенки зеленого и голубого. Пастельные однотонные цвета помогают расслабиться, а если нужно взбодриться – выбирайте для себя что-нибудь поярче.

Кстати, нельзя забывать об освещении. В комнате должно быть много света, днем солнечного, а вечером – в виде ламп или свечей.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий