Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Дачный переезд: кому доверить и как выполнить?

Автор: iforget • Дата публикации: 17.12.2021

С наступлением теплого сезона миллионы россиян устремляются на дачи. Кто-то выбирает их для отдыха, другие, чтобы заняться огородными делами. Но всегда дачный переезд сопряжен с транспортировкой большого количества вещей. Поэтому нередко его сравнивают с природным бедствием.

Редко, когда переезд обходится без битой посуды или утерянных вещей. Чтобы не допустить подобных потерь правильнее доверить дачный переезд профессиональной бригаде. Это сэкономит вам время, силы. Но самое главное, позволит перебраться за город в дачный домик с максимальным комфортом.

Кому поручить дачный переезд?

Организацией переездов обычно занимаются транспортные компании. Сегодня предложений оказать коммерческую помощь, много. Но недостаточно одного автомобиля. Для дачного переезда требуются руки (рабочие). И самое главное - важен профессионализм. Поэтому, выбирая компанию, обратите внимание:

  • Желательно поручать дачный переезд юридическому лицу. Компания, которая занимается этим профессионально, работает по договору, проводит страхование имущества.
  • Осмотрите автопарк. Машины, предназначенные для перевозки вещей, должны быть оборудованы соответственно. В том числе, с фиксаторами для габаритных предметов, мебели.
  • Хорошие отзывы. Работайте с теми, кто имеет наработанный стаж и авторитет. Наличие положительных отзывов - дополнительный плюс к вашей уверенности в безопасности.

Альтернативный вариант - поручить дачный переезд частным лицам. Он отлично подойдет тем, кто стремится избавиться от бумажной волокиты и стремится выполнить задачу быстро. При выборе частного перевозчика обратите внимание на вместительность транспортного средства, тариф.

Как выполняется дачный переезд?

После того как выбран исполнитель (юридическое или частное лицо), необходимо подготовиться. Первым делом определите список вещей, которые вы намереваетесь перевезти на дачу. Мелкие предметы рекомендуется разложить по коробкам, как и вещи. Ценные предметы стоит взять с собой. Если вы забираете с собой мебель, то лучше ее разобрать.

Нет времени заниматься дачным переездом самостоятельно? Присмотритесь к объявлениям, где предлагается переезд под ключ. В этом случае работы связанные с упаковкой, демонтажем мебели, берет на себя услугодатель. Далее, необходимо все грузится в машину, фиксируется. Доставка вещей до указанного места оценивается по километражу. Чем дальше, тем дороже обходится дачный переезд. 

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий