Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выглядеть моложе?

Автор: iforget • Дата публикации: 09.12.2021

Не важно, как вы выглядите, важно то, как вы себя чувствуете. Выражение оптимистичное, и все же каждой женщине хочется сохранить внешнюю привлекательность. Процесс старения необратим, но стилисты и косметологи постоянно ищут варианты, как добавить юности телу, взгляду и поведению.

Выглядеть моложе помогают разные способы. Например, гимнастика для лица от Керол Маджио. Есть и другие хитрости, которые помогают сбросить несколько лет.

Гардероб

С помощью одежды можно подкорректировать фигуру. Правильно подобранный гардероб помогает выглядеть моложе. Неподходящий наряд, наоборот, прибавляет лет. Чтобы этого не допустить, следует придерживаться следующих советов.

  • Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры. Нужно отказаться от слишком свободных платьев, рубашек и свитеров. Следует избегать длинные наряды.
  • Одежда темных тонов придает лицу бледный вид. Чтобы выглядеть моложе, следует выбирать светлые, яркие наряды.
  • Нельзя одевать много бижутерии одновременно. Большое количество украшений делает женщину старше. Одного яркого аксессуара достаточно, чтобы подчеркнуть образ.

Женщина должна одеваться в соответствии с возрастом. Подростковая одежда не делает образ моложе.

Кожа

Состояние кожи выдает истинный возраст. Косметические средства помогают замаскировать морщинки на лице, но они заметны на других открытых участках тела — руках, шее. За кожей тела нужно ухаживать постоянно, а не только после 40.

  • После душа тело рекомендуется увлажнять специальными средствами;
  • Крем для рук всегда должен лежать в дамской сумочке.
  • Работу по дому нужно выполнять в перчатках.
  • Не забывать про скрабы для лица, тела. Помогают избавиться от омертвевших участков на коже.

Следует помнить про увлажнение и питание кожи изнутри. В день нужно выпивать не менее 1,5 литров негазированной воды.

Макияж

Чтобы выглядеть моложе, необязательно наносить большое количество тонального средства, пудры, румян: лицо будет выглядеть неестественным. Достаточно применять маленькие хитрости, чтобы придать лицу свежий вид.

Использовать основу под макияж, чтобы выравнять тон кожи и замаскировать недостатки.

  • Правильно выбирать тональный крем. Плотное косметическое средство не скрывает морщины, а подчеркивает их.
  • Помада должна быть теплого оттенка. Яркий цвет губ прибавляет возраст.
  • Пользоваться косметикой со светоотражающими частицами. Они преломляют световые лучи, делая кожу гладкой.

Кожа будет выглядеть моложе, если нанести на скулы, под брови консилер, который будет на тон светлее, чем цвет лица. А вот интенсивная подводка глаз прибавит в возрасте.

Правильное питание и образ жизни

Чтобы кожа была красивой, нужно следить за качеством еды. В рационе должно быть меньше мучных и сладких блюд, жареного. Рекомендуется употреблять больше овощей, фруктов. Не следует забывать про важность молочных продуктов.

Выглядеть моложе помогает спорт. Физические нагрузки оказывают благотворное влияние на организм: выводятся токсины.

Спорт — это способ избавиться от лишних килограммов, которые также прибавляют возраст.

Внутренний настрой

Многие женщины, перешагнувшие 30-летний рубеж, считают, что молодость прошла. Другие же в 60 лет могут дать фору молодым. Не нужно зацикливаться на возрасте. Вокруг много прекрасного. Нужно жить сегодняшним днем и получать удовольствие. Не стоит рассчитывать, что с годами проблем станет меньше, появится больше времени для себя. Проблемы будут в любом возрасте. Нужно радоваться каждому новому дню. Позитивный настрой помогает выглядеть моложе.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий