Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Советы, как улучшить свои навыки цифрового маркетинга

Автор: iforget • Дата публикации: 10.11.2021

Если вы уже работаете в сфере цифрового маркетинга, вы знаете, что очень важно постоянно тренироваться, чтобы оставаться на вершине своих навыков. Практики и технологии, связанные с цифровыми технологиями, меняются очень быстро, и для этого необходимо оставаться динамичным и быть информированным. Благодаря различным действиям можно оставаться в курсе этих событий, и ваш профиль станет более ценным в глазах рекрутеров. Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить свои навыки цифрового маркетинга!

Ежегодно оценивайте свои навыки

Прежде чем приступить к обучению или переориентировать свою карьеру, важно оценить свои навыки. Для этого нет ничего лучше, чем обновить свое резюме и проанализировать свой опыт и эволюцию. Пример резюме с большим опытом может показать большое разнообразие, но также и профессиональную нестабильность. И наоборот, если у вас есть только один длительный опыт работы в компании, это означает, что ваш профиль менее разнообразен. Так как же найти правильный профессиональный баланс для своей карьеры?

Задайте себе следующие вопросы: чем бы я хотел заниматься через 5 лет? И как прийти к своей мечте? Выбрав правильный путь, можно легко сориентировать свои навыки, чтобы заполнить биографию. Это также может побудить вас искать новую должность или попросить о повышении квалификации в вашей компании!

Онлайн-обучение конкретным инструментам или навыкам

Благодаря оценке собственных навыков определяют элементы, которых не хватает для развития. В цифровом маркетинге можно найти большое количество онлайн-курсов, которые обучат вас использованию инструментов, а также навыкам управления или стратегии в бизнесе. Если вы работали по постоянному контракту, у вас, безусловно, есть права на учетную запись профессионального обучения, которая позволит вам финансировать часть или все ваше обучение.

Прежде чем начать курс, узнайте о модных инструментах и навыках, которые будут служить вам в долгосрочной перспективе, даже через 10 лет. Если вы в настоящее время занимаетесь должностью, вы сможете убедить своих менеджеров пройти обучение, которое будет полезно для развития вашей должности и компании в целом.

Специализируйтесь на канале приобретения или секторе деятельности

Чтобы быстро улучшить свои маркетинговые навыки компании, специализируясь на таких каналах привлечения клиентов, как SEO и создание контента (методы входящего маркетинга) или, наоборот, ориентироваться на онлайн-рекламу и электронную рассылку (более коммерческие методы также называются исходящим маркетингом). Эта специализация сделает вас очень тонким экспертом в том, как продвигать определенные продукты и выбирать правильные каналы маркетингового привлечения. В то же время ваши навыки приобретут большую ценность на рынке труда. Обязательно выбирайте перспективный сектор.

Работа над различными проектами

В цифровом маркетинге важно выйти из зоны комфорта. На некоторых рабочих станциях вы всегда будете выполнять одни и те же коммуникационные действия. Это особенно актуально, когда вы работаете на рекламодателя. Напротив, другие должности в агентствах или сервисной компании потребуют от вас работы над большим количеством клиентских дел. Этот тип работы очень полезен, потому что позволяет обновить свои навыки, узнать о новых сферах деятельности или открыть для себя новые методы работы и новые инструменты общения. Если в вашем профиле не хватает разнообразного опыта, подумайте о переходе на аналогичную должность, чтобы расширить свой опыт. Это позволит расширить свою профессиональную сеть.

Чтобы улучшить свои навыки, важно собирать отзывы от ваших коллег по цифровому маркетингу. Благодаря этому обмену знаниями можно улучшить собственную работу. Физические или виртуальные мероприятия — лучшее место для получения наилучших отзывов от профессионалов в области маркетинга. Есть много вебинаров или подкастов, специализирующихся на цифровом маркетинге. Часто бесплатные, они будут стоить вам всего несколько минут вашего времени и позволят вам повысить свои навыки или задать вопросы другим профессионалам.

Материал предоставлен компанией "ГАЛА-центр".

Поделиться в

Похожие материалы

[01.02.2023]

Эффективная реклама в бизнес центрах

В первую очередь, это возможность рассказать потенциальным клиентам о своей компании, а также об услугах и товарах. Но, помимо этого, реклама в БЦ является еще и эффективным инструментом для решения бизнес-задач, которые стоят перед компаниями. На данный момент размещение рекламы в бизнес центрах может быть различными методами. Очень важно правильно оценивать эффективность. Реклама и ее эффективн...
[03.08.2022]

Баннер, как один из самых эффективных и недорогих способов рекламы

Для изготовления баннеров в Москве применяются самые разнообразные материалы, даже бумага, пропитанная специальными составами, подходит для этой цели. Однако, выбирая подобное решение, стоит помнить о недолговечности такого сырья, которое способно служить по назначению не более пары месяцев при благоприятных погодных условиях. Более надёжным вариантом является ПВХ, то есть «баннерная ткань&...
[29.04.2022]

Что такое техническая поддержка сайтов?

Техническая поддержка веб-сайтов является важнейшим аспектом управления веб-сайтом. Это относится к процессу предоставления помощи и решения технических вопросов, связанных с веб-сайтом. Техническая поддержка необходима для обеспечения бесперебойной работы веб-сайта, его правильного функционирования и предоставления пользователям положительных впечатлений. На сайте https://softmg.ru/ можно проконс...
[26.03.2022]

Планинг с логотипом: каким бывает, для чего нужен

Планинги – особые ежедневники, отличающиеся от обычных полиграфических изделий в первую очередь компактностью. Планинг нужен тому, кто интересуется тайм-менеджментом, желает повысить свою продуктивность. Он станет надежным помощником руководителю или офисному работнику, поможет домашней хозяйке грамотно планировать рабочий день, школьнику – делать домашние задания и не забывать посещат...
[02.03.2022]

Nakrutka.pro - это сервис, который предлагает услуги продвижения в социальных сетях, таких как Instagram*, TikTok, YouTube, Telegram и других.

Продвижение в социальных сетях стало неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Интернет-пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях, поэтому это прекрасная возможность для брендов и компаний привлечь внимание своей целевой аудитории и расширить свою клиентскую базу. Одной из самых популярных социальных сетей является Инстаграм. Эта платформа позволяет размещ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий