Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Загородные дома из бруса

Автор: iforget • Дата публикации: 26.10.2021

Загородные дома из бруса и бревна имеют массу преимуществ, благодаря которым такие объекты сохраняют за собой статус комфортного и доступного жилья. Большинство деревянных домов обходятся своим владельцам дешевле по сравнению с каменными зданиями. Конструкции из дерева отличаются высокими декоративными качествами, они совершенно безопасны для здоровья и способны создавать неповторимый микроклимат в жилых помещениях.

В деревянных коттеджах очень легко дышать, так как воздух непрерывно обновляется за счет паропроницаемой структуры пиломатериалов. В отличие от кирпича и бетона, натуральная древесина наполняет атмосферу дома целебным ароматом смолистых веществ, а также способствует уничтожению опасной микрофлоры.

Один из главных плюсов деревянных стен заключается в их высоких теплотехнических характеристиках. Брусовые и бревенчатые конструкции не вбирают в себя огромное количество тепла, как это делают каменные стены. Для обогрева деревянного дома требуется значительно меньше энергоресурсов, чем для отопления кирпичного здания такой же площади. Особенно это заметно зимой, когда хозяева приезжают в нетопленный коттедж.

Основные преимущества деревянных домов:

  • хорошие теплоизоляционные показатели;
  • высокие декоративные характеристики;
  • необязательно утеплять снаружи;
  • возможность сэкономить на фундаментных работах;
  • небольшие затраты на отделочные мероприятия;
  • комфортные условия проживания;
  • древесина является экологически чистым стройматериалом;
  • стены «дышат», способствуя очищению атмосферы и удалению влаги;
  • квадратный метр деревянного жилья обходится дешевле по сравнению с кирпичной недвижимостью.

Как правило, стены из бруса и бревна не утепляют. Высокие теплосберегающие характеристики и способность «дышать» - эти свойства древесины позволяют строить энергоэффективные загородные дома, не требующие больших расходов на отопление и теплоизоляцию.

Поскольку деревянные постройки имеют меньший вес по сравнению с каменными, при возведении жилья можно закладывать менее массивный фундамент. Экономия достаточно ощутима, поскольку на долю фундамента приходится порядка 30% стоимости всего объекта недвижимости.

При строительстве брусовых и бревенчатых домов желательно использовать антисептические составы, продлевающие срок службы жилья и сохраняющие лучшие характеристики деревянных конструкций.

ГК Пантеон построит дом мечты недорого, с облюдением сроков, в рамках сметы! У нас опытные мастера, качественный материалы, современный подход. Выгодные варианты готовых проектов домов из бруса.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий