Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Противопролежневые подушки

Автор: iforget • Дата публикации: 17.10.2021

Пролежни способны доставить человеку, прикованному к постели, дополнительные страдания. Чтобы не допустить возникновения такой проблемы, нужно обеспечить лежачему больному условия для нормальной циркуляции крови на всех участках его тела. Добиться этой цели позволяют противопролежневые подушки, поддерживающие тело человека в правильном положении.

Где приобрести

Купить противопролежневую подушку для близкого человека проще всего через интернет. Для этого нужно зайти в онлайн-магазин с хорошей репутацией, сделать заказ и подождать доставки. К примеру, качественные противопролежневые подушки по невысоким ценам предлагает на своем сайте компания Med-Leningrad.ru. Этот продавец, отзывы о товарах которого в Сети имеются только положительные, предлагает оптом и в розницу самую качественную медтехнику от лучших производителей.

Разновидности подушек по назначению

Приобрести для близкого человека при необходимости можно противопролежневую подушку, предназначенную:

  • для кровати;
  • для инвалидного кресла;
  • для посещения туалета.

Подушки первой разновидности помогают лежачему больному принять анатомически правильное положение на кровати. Такие ортопедические приспособления могут подкладываться под голову, локти, шею, бедра, спину. Обычно подушки для кровати используются в комплексе с ортопедическим матрасом.

Продукция, предназначенная для инвалидного кресла, служит той же цели. Но в этом случае подушка подкладывается под ягодицы, лопатки, пятки, поясницу.

Третий тип подушек имеет форму круга. Их назначение — предотвращение слипания кожи в процессе выполнения больным естественных нужд.

Виды по наполнителю

По этому признаку в продаже сегодня имеется три основных вида противопролежневых подушек: с воздушными ячейками, из вспененных материалов и гелевые. Лучше всего со своей задачей справляется первый тип противопролежневых подушек. Стоят воздушные ортопедические приспособления дороже менее удобных гелевых. Самый дешевый вид противопролежневых подушек - поролоновые.

Размер подушки

Помимо назначения и вида по наполнителю, при выборе противопролежневой подушки важно обращать внимание на ее размер. Если приспособление приобретается, к примеру, для инвалидной коляски, следует учитывать размер сиденья последней. Для лежачего больного подушку выбирают с учетом размеров той части его тела, которая требует поддержки.

Купленная подушка должна идти в комплекте с чехлом, который допускается стирать. Также это может быть подушка, поверхность которой можно протирать влажной салфеткой.

Поделиться в

Похожие материалы

[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
[10.04.2024]

В Удмуртии в 2023 году впервые было выявлено более 6 тысяч случаев ожирения

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков...
[10.04.2024]

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац...
[09.04.2024]

Пройти проверку репродуктивного здоровья можно во всех поликлиниках Удмуртии

Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий