Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Почему стоит купить квартиру в Аланье

Автор: iforget • Дата публикации: 26.09.2021

Аланья — один из самых популярных курортных городов Турции. Ежегодно сюда приезжает на отдых тысячи туристов. Однако Аланья — город, привлекательный не только для тех, кто хочет просто отдохнуть у моря. Граждане многих стран, в том числе и России, мечтают приобрести здесь жилье.

Приобретенную в Аланье недвижимость можно использовать для собственного проживания или же для сдачи в аренду. В любом случае покупка квартиры в этом курортном городе имеет огромное количество преимуществ.

Плюсы покупки жилья в Аланье

Основным преимуществом покупки жилья в турецкой Аланье является то, что недвижимость здесь стоит относительно недорого. Цена на квартиры здесь ниже, чем в большинстве других курортных городов мира. Сама Аланья — процветающий город с отлично развитой инфраструктурой.

Дорожная сеть, к примеру, здесь развита просто великолепно. Доехать из Аланьи до Стамбула, Анкары или даже любого крупного европейского города можно будет с комфортом и без проблем.

Люди в Аланье живут доброжелательные. К иностранцам здесь относятся хорошо как на бытовом, так и на правовом уровне.

Каждый год в Аланью приезжает большое количество русских туристов. Поэтому многие местные жители хорошо говорят на русском. Соответственно, и особых сложностей, связанных с языковым барьером, у наших соотечественников, решивших поселиться в Аланье, не возникнет.

Можно получить в Аланье и хорошее образование. В городе работает три университета, имеется множество частных школ. Не возникнет никаких проблем в Аланье и у семей с маленькими детьми. В городе работают, в том числе и русскоязычные детские сады.

Разумеется, предоставляется жителям и гостям Аланьи и отличное медицинское обслуживание. На территории города функционирует десятки госпиталей и больниц.

Особенности рынка недвижимости в Аланье

Сам рынок недвижимости города имеет свои особенности. К примеру, в Аланье довольно-таки сложно купить студию. Власти города решили, что такие квартиры неудобны для проживания и в 2017 году запретили их строительство. Купить студию в городе можно, но только на вторичном рынке, и выбор в этом случае будет небольшим.

Иностранцы, решившие поселиться в Аланье, чаще всего приобретают обычные квартиры или дома. В особенности удобным видом жилья на этом курорте считаются двухуровневые апартаменты.

Источник этой статьи — сайт haberx, посетив который, вы можете получить более подробную информацию об особенностях рынка недвижимости в Аланье. Также вы сможете получить квалифицированную помощь специалистов в покупке квартиры или дома на этом курорте и в оформлении ПМЖ.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий