Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Оборудование для проведения ЭКО появилось в ПЦ 1 РКБ

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 13.09.2021

В Центре ЭКО и репродукции перинатального Центра Первой Республиканской клинической больницы появилось новое оборудование, которое позволит врачам проводить процедуру ЭКО на самом высоком уровне.

 

Два новейших инкубатора для культивирования эмбрионов и диагностическая УЗИ-система уже подключены и работают в штатном режиме. На сегодняшний день это оборудование считается самым современным и оптимальным для проведения процедуры.

Инкубаторы K MINK 1000 – нового типа. В отличие от СО 2 - инкубаторов предыдущего поколения, они работают на мультигазовой смеси, что позволяет более тонко и четко воспроизводить микроклимат человеческого организма. Новые инкубаторы меньше по размеру (планшетные), но имеют большее количество камер (ячеек) для индивидуального культивирования эмбрионов. Определенная температура, влажность, специально подобранная газовая смесь кислорода, углекислого газа и азота позволяет выращивать эмбрионы в большем количестве и отличного качества.

Также, в Центр ЭКО и репродукции приобретена ультразвуковая диагностическая система LOGIQ F8. Она оснащена мобильным ультразвуковым сканером, сенсорной панелью управления, ЖК-монитором. В аппарате имеется возможность проведения биопсии и цветовое доплеровское картирование. Все измерения и исследования сохраняются на сервере. Новый аппарат - отличный помощник для врача акушера-гинеколога и репродуктолога, для которого каждый миллиметр при измерении имеет значение, ведь от этого напрямую зависит результат процедуры ЭКО.

 
Фото: Андрей Поздеев

«Мы надеемся, что при такой технической поддержке качество оказания медицинской помощи парам с нарушением репродуктивной функции в Удмуртии будет на уровне показателей европейских стран. С новым оборудованием эффективность программ ЭКО уже выросла, и на сегодняшний день составляет 40-45% при расчете на число переноса эмбрионов», - отметила заведующая Центром ЭКО и репродукции, доктор медицинских наук Елена Кузнецова.

Программа ЭКО по полису ОМС в Удмуртии работает с 2013 года. На 2021 год запланировано проведение 773 процедур экстракорпорального оплодотворения. За 8 месяцев проведено уже 482 процедуры ЭКО в рамках ОМС, родилось 138 детей, из них 5 двоен. Всего же за 8 месяцев в республике родилось 9 642 ребенка.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[25.04.2024]

Вот такая весна!

     ...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[29.03.2024]

Постное меню: быстрый завтрак

Источник МАНКА БЕЗ ВАРКИ С ФРУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ:• манка – рюмка• растительное молоко – 200 г• ложка мёда• дольки половины банана• грецкие орехи• ягодыПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Нарезаем бананы дольками.• Грецкие орехи измельчаем.• Заливаем манку растительным молоком.• Закрываем крышку, встряхи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий