Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Мусорные ведра, которые не прячут под мойкой. Интересные модели и их особенности

Автор: iforget • Дата публикации: 18.08.2021

История умалчивает, кто и когда изобрел мусорное ведро. Вероятно, произошло это после того, как люди поняли, что нельзя до бесконечности выливать и выбрасывать помои в окно.

Мусорные ведра и корзины стали must have каждого дома, квартиры и общественного учреждения. Многие из них стыдливо прячутся под мойкой, а некоторые аксессуары для хранения мусора хозяева специально выставляют напоказ, ведь там действительно есть чему удивиться и чем полюбоваться. Узнайте немного о самых интересных моделях.

Умное ведро

Сегодня в продаже есть умные унитазы, поэтому неудивительно, что искусственным интеллектом разработчики наградили и мусорное ведро.

Чтобы выбросить мусор, не нужно открывать крышку руками или нажимать на педаль. Ведра оснащены сенсорными датчиками, которые реагируют на движение руки и услужливо откидывают крышку. Самые продвинутые модели умеют определять габариты мусора и приоткроют крышку, насколько нужно.

Ведро-пресс

Маленькую мусорку приходится часто опустошать, а большая занимает много места.

Скорее всего, для ленивых хозяев было изобретено ведро-пресс — довольно компактное, но очень вместительное. В нем мусор не только прессуется, но и герметично пакуется пленкой в брикеты. Нет запаха и выносить придется гораздо реже.

Управляются ведра-прессы педалью — механической или с электроприводом и крышкой вручную.

С заморозкой

Уехали хозяева в пятницу на дачу, а мусор из ведра выбросить забыли. А если в отпуск на пару недель улетели? В худшем случае из ведра поползут насекомые, в лучшем оно было герметично закрыто крышкой, но чтобы не испытывать себя на прочность, придется выбросить всё вместе с ведром.

Если все, что могло испортиться и распространять миазмы, было бы заморожено, ничего такого бы не произошло.

Разработчики удивительного мусорного ведра с компрессором убрали «бы» и сделали модель с функцией заморозки под названием Minus Frozen Garbage Container. Контейнер для замороженного мусора пока не вышел в серийное производство, но рано или поздно это произойдет. Помимо явной пользы опытный образец выглядит очень эффектно и наверняка найдет своих покупателей.

На стену

Все давно привыкли к напольным ведрам для мусора, и даже встраиваемые модели уже никого не удивляют.

А теперь появились вариации, которые крепятся на стену. Глядя на их стильный и элегантный внешний вид верится с трудом, что емкость предназначена для складирования отходов.

Зачем вешать мусорку на стену? Это вопрос к производителям, в частности к немецкой компании Keuco, но если взглянуть на ведро с практической стороны, нагибаться уже точно не придется.

Ведро как стильный элемент интерьера

Если в ванной, кухне, коридоре или кабинете остро не хватает какого-то оригинального акцента с изюминкой, что делать? Мусорное ведро купить, конечно! Да не простое, а с великолепным дизайном — например, в стекле и латуни.

В современных интерьерах домов и квартир все должно быть красиво. К примеру, очень впечатляющие модели разработаны знаменитой испанской компанией Windisch.

Не менее роскошные варианты выпускают итальянские производители Cameya и Colombo. Покупают их в первую очередь для красоты, но и функции свои они выполняют исправно.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий