Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как производят ринопластику носовой перегородки?

Автор: iforget • Дата публикации: 16.08.2021

Ринопластика, как способ исправить приобретенные или врожденные деформации носа, практиковалась еще в древние времена. Сегодня операции на носу относятся к сложнейшей области пластической хирургии, и позволяют решить не просто эстетические проблемы, но также вернуть максимальную функциональность, но и о функциях дыхательного органа.

Когда показана функциональная ринопластика?

В частности, ринопластику в СПб часто делают, чтобы скорректировать различные дефекты носовой перегородки.

Искривления носовой перегородки

Искривления носовой перегородки — одна из самых частых ЛОР-проблем. В той или иной степени носовая перегородка искривлена у каждого второго человека. Другое дело, что в большинстве случаев эти деформации незначительны, не доставляют человеку никакого дискомфорта, а значит, в коррекции нет необходимости.

Если же искривленная перегородка носа мешает свободному дыханию, если приводит к частым головным болям, к снижению обоняния, к респираторным заболеваниям и другим проблемам, септопластика — единственный выход из положения. В Клинике доктора Коренченко операция проводится под местной анестезией, занимает от 40 минут до 1,5 часов.

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования и большому опыту наших врачей травматичность процедуры минимальная, как и сроки послеоперационной реабилитации.

Дефект в четырехугольном хряще

Еще одна ЛОР-проблема, которую может решить ринопластика — перфорация носовой перегородки. Речь идет о дефекте, подразумевающем наличие в четырехугольном хряще сквозного отверстия. Среди симптомов этого состояния можно выделить чувство жжения, сухости, зуда, свистящее носовое дыхание, геморрагические или гнойные выделения.

К появлению перфорации носовой перегородки могут привести хирургические манипуляции, травмы, инфекционные болезни, аутоиммунные заболевания, новообразования, некоторые фармакологические средства, профессиональные вредности. В любом случае для решения проблемы потребуется хирургическое лечение.

Незначительные дефекты можно устранить, сшив края раны. Если дефект крупный, отверстие закрывается слизистым лоскутом, взятым из-под верхней губы или нижней носовой раковины, могут использоваться искусственные трансплантаты.

В Клинике доктора Коренченко работают опытные высококвалифицированные врачи, в распоряжении которых новейшее оборудование. Это позволяет нам решать задачи любой сложности, обеспечивая высокую эффективность лечения и максимальный комфорт для пациентов.

 

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

Поделиться в

Похожие материалы

[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
[10.04.2024]

В Удмуртии в 2023 году впервые было выявлено более 6 тысяч случаев ожирения

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков...
[10.04.2024]

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац...
[09.04.2024]

Пройти проверку репродуктивного здоровья можно во всех поликлиниках Удмуртии

Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в...
[08.04.2024]

Открылся обновленный кабинет медико-социальной помощи беременным

В Ижевске в здании женской консультации городской поликлиники №10 на Родниковой при поддержке Ижевской и Удмуртской епархии начал работу кабинет медико-социальной помощи беременным женщинам. В открытии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.  Кабинет предназначен для беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий