Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Гидроабразивная резка

Автор: iforget • Дата публикации: 08.08.2021

Высокое качество раскроя – одно из ключевых достоинств гидроабразивной технологии, применяемой для обработки широкого спектра материалов: от полимеров до инструментальной стали. В зависимости от особенностей оборудования и настроек режима кроя получают заготовки с практически полностью гладкой поверхностью, без бороздок, с четкой верхней и нижней кромкой, либо более грубую фактуру с заметными углублениями и «волнистыми» краями. Стоимость услуг гидроабразивного раскроя на странице https://promexcut.ru/gidroabrazivnaya-rezka.

Получить идеальный результат реза позволяют несколько факторов.

Скорость обработки

Чем медленнее подается заготовка, тем лучше получаются кромки. Причина заключена в частицах абразива, шлифующих срез при увеличении времени воздействия. Современные гидрорезы с ЧПУ обладают предустановленными скоростными режимами, что позволяет получить кромки требуемого уровня качества для основных групп обрабатываемых материалов.

Промежуток между головкой реза и заготовкой

Расстояние между материалов и режущей головкой должно контролироваться. Наилучший результат обеспечивают станки на дистанции 1,0-1,5 мм. При увеличении разрыва в свободном воздушном пространстве струя теряет плотность и энергию, что приводит к образованию конусности, превышению установленных значений угла пропила.

Для предотвращения брака гидрорезы оснащаются датчиком контроля высоты. В системе предусмотрена предустановка высоты заготовки, реализована возможность раскроя деталей с перепадом высот.

Компенсация конусности

Отставание абразивной струи в процессе обработки заготовки приводит к получению детали, нижняя часть которой выходит шире, чем верхняя. С увеличением скорости раскроя увеличивается и наклон поверхности кромки.

Решить проблему позволяет либо существенное сокращение скорости обработки, либо установка пятиосевой режущей головки. Конструкция этого элемента компенсирует конусность. Такой вариант предпочтительнее, так как гидрорезка на медленной скорости обходится дороже.

Состояние станков

Работа насоса высокого давления всегда должна контролироваться. Подача воды должна быть равномерной, без задержек и толчков. Такие же требования предъявляются к подаче абразивных частиц.

Проверка фокусирующих трубок также сказывается на результатах. Активная эксплуатация станков приводит к увеличению диаметра отверстия на 0,02 мм. Если износ будет несимметричным, струя утрачивает идеальную круглую форму, происходит ее смещение в сторону, что ухудшает точность реза.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий