Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Средства для объема волос Garnier: купить по выгодным ценам у официальных ритейлеров интернет-магазина

Автор: iforget • Дата публикации: 08.08.2021

Если природа не наделила тебя пышной шевелюрой, не спеши расстраиваться, – на полках магазинов средства для прикорневого объема волос представлены в широком ассортименте. С ними даже тонкие и недостаточно густые пряди можно преобразить до неузнаваемости. Какие именно средства для волос для объема должны стоять у тебя на полочке в ванной, рассказываем в этой статье. А также от нас бонус – рейтинг лучших продуктов из данной категории.

Виды средств для увеличения объема волос

В список средств для объема волос у корней входят не только товары для укладки, а и базовая уходовая косметика.

Шампунь и кондиционер

Начнем с того, что уход за волосами, лишенными объема, включает подбор правильного шампуня и бальзама-ополаскивателя. Эти средства должны хорошо очищать голову и локоны от загрязнений и не утяжелять пряди, оставляя их максимально легкими. В приоритете формулы с нагульными компонентами, продлевающими свежесть у корней, например, экстракты листьев зеленого чая, огурца, лемнограсса. Хороший эффект также дают уплотняющие составы, которые утолщают волокна волоса изнутри, например, молекула фибра-цилан, филоксан. После них шевелюра выглядит гуще.

Мусс

Невесомая фиксирующая пена – идеальное средство для прикорневого объема волос. Легкая текстура приподнимает локоны, не утяжеляет прическу и совершенно незаметна на поверхности прядей. Просто нанеси средство, слегка отступая от корней, и сделай укладку плойкой или феном.

Спрей

Моментальный объем легко создать с помощью фиксирующего спрея. Просто распыли средство в прикорневой зоне и по всей длине, а после уложи прическу. Как правило, такие продукты обладают термозащитными свойствами, поэтому частые сушки и укладки не приведут к ломкости.

Пудра

Особенность пудры в ее способности мгновенно создавать объем и визуально увеличивать густоту волос. Средство придает локонам деликатную матовость, текстурирует, впитывает излишки кожного жира.

Сухой шампунь

Поддержание объемной прически без мытья головы обеспечивает сухой шампунь. Просто нанеси средство на корни, – и твои волосы снова свежие и легкие в течение всего дня.

ТОП лучших средств для придания объема волосам у корней

В наш ТОП попали лучшие средства для объема волос по мнению экспертов и обычных покупателей.

Fructis Укрепляющий Шампунь Густые и Роскошные

Этот шампунь специально разработан для волос, лишенных густоты. Его уникальная формула способствует увеличению объема и массы волос. Экстракт граната в составе увлажняет и обеспечивает защиту от негативного воздействия внешних факторов. После каждого применения волосы на вид и на ощупь более густые и объемные.

Подробнее: Ознакомиться с ассортиментом, составом и особенностями применения средств для придания объема волосам можно на официальном сайте Garnier.

Fructis Укрепляющий Бальзам-ополаскиватель Густые и Роскошные

Уникальная молекула фибра-цилан в составе укрепляющего кондиционера Fructis «Густые и Роскошные» наращивает диаметр волоса, уплотняя его волокна изнутри, а экстракт граната оказывает увлажняющее и защитное действие, усиливает блеск локонов. Уже через 2 недели после применения волосы становятся заметно более плотными, а их масса увеличивается на 38%.

Уплотняющий шампунь Vichy Densi-Solutions

Шампунь с филоксаном и растительным сахаридом рамнозой укрепляет и уплотняет волокно волоса, постепенно наращивая массу волос. Кроме того, запатентованная формула воздействует на волосяные фолликулы, пребывающие в состоянии покоя, и пробуждает их. День за днем количество волос увеличивается, а густота шевелюры повышается.

Шампунь Serie Expert VOLUMETRY для придания объема

Профессиональная формула шампуня с салициловой кислотой и технологией Intra-Cylane обеспечивает глубокое очищение кожи головы и уплотнение структуры волоса. Прическа выглядит пышной, легкой от корней, а сами волосы день за днем становятся более мягкими, эластичными, плотными и густыми.

L'Oreal Professionnel Volumetry Несмываемый спрей-уход для прикорневого объема

Этот несмываемый спрей-уход помогает создать дополнительный объем на тонких волосах. Прическа весь день выглядит совершенно естественной и пышной от самых корней. Благодаря салициловой кислоте и ее себорегулирующим и антисептическим свойствам средство идеально подходит для жирных волос, – продлевает их свежесть.

Как выбрать средство для прикорневого объема волос

Способность волос долгое время оставаться объемными зависит от их структуры.

Тонкие волосы

Тонкие, ослабленные пряди плохо держат объем, поэтому нуждаются в уплотняющем уходе. Выбирай шампуни, бальзамы-ополаскиватели и маски с питательным и уплотняющим составом, увеличивающим толщину волос. Для создания прикорневого объема идеально подойдут невесомые пенки и муссы.

Вьющиеся

Как правило, такие волосы имеют пористую структуру и плохо поддаются укладке. Нужны уходовые средства с «усмиряющим» эффектом: шампуни и бальзамы для гладкости, но без утяжеляющего действия. Укладывать вьющиеся волосы лучше гелем – надежно фиксирует, придает локонам упругость.

Жирные

Волосы, склонные к жирности, быстро теряют легкость и объем. На помощь в таком случае приходят глубоко очищающие шампуни, эффективно и надолго устраняющие излишки себума. Для укладки выбирай минеральную пудру. Как уже упоминалось, она впитывает кожный жир. Если нет под рукой пудры, можно применить сухой шампунь, – принцип работы у них похожий.

Секреты использования средств для придания объема волосам

Вот еще несколько способов увеличения объема волос и лайфхаков по нанесению средств:

  1. Используй продукты для объема в небольшом количестве – полная ладонь пены или мусса не поможет приподнять пряди от корней, а наоборот сделает их тяжелее.

  2. Для максимальной пышности прически текстурирующую пудру правильно наносить по проборам, разделяя волосы на пряди.

  3. Быстрее и проще всего создать прикорневой объем – это высушить волосы феном с помощью брашинга, а после зафиксировать укладку муссом.

  4. Попробуй укладку с начесом – такой вариант объемной прически получается эффектным даже на тонких и редких волосах.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий