Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Разные модели дифманометров от ИЦПК https://izpk.ru/dm-3583.

Автор: iforget • Дата публикации: 21.06.2021

Давление один из важнейших параметров работы сложных систем. Из-за чего возникает постоянная потребность в отслеживании его уровня, существенности перепадов. 

Сфера применения

В первую очередь – это промышленное производство. Сложные процессы  с жидкостями, паром и газами  требуют  обеспечить постоянный контроль. Дифманометр выполняет задачу измерения перепада давления и является важной частью системы контроля.

Еще он позволяет:

  • замерить давление и величину перепадов;
  • получить данные по расчету потерь жидкости, газа и пара.

Точные сведения по уровню давления в сложной системе удается собрать при условии снятия замеров одновременно в нескольких местах, и дифманометр позволяет легко этого добиться.

Особенности работы прибора

Обычный прибор измерения давления разработан для замера в одной точке, дифманометр делает это одновременно в двух и более местах. Информация через блок управления передается оператору. Сложные модели отличаются более подробной шкалой измерения, снижающей к минимуму погрешности показаний. Производители предлагают модели с разными способами сбора и передачи данных. 

Механизм прибора состоит из миниатюрных деталей  и измерительных камер. Корпус измерительного прибора делается из пластмассы или  металла, покрытого специальным раствором, исключающим воздействие коррозии.

Эксплуатация  дифманометра

Надо отметить, что прибор функционирует в составе системы, в которую включаются регуляторы, контроллеры и другие элементы. Монтаж   осуществляется  согласно методике, изложенной в технической документации, в противном случае неизбежен риск повреждения  или неправильной настройке. Документацию можно скачать на сайте https://izpk.ru/dm-3583. Особенно это касается скорости заполнения жидкостью или газом или паром, в зависимости  от условий работы и назначения прибора.   

Проверка показаний проводится каждый день,  первые  дни после монтажа отдельное внимание уделяется устранению пузырьков воздуха из прибора при помощи легкого постукивания.  

Дифманометры на  https://izpk.ru/dm-3583

На сайте  заказывают  изделии всех типов:

  • жидкостных;
  • механических;
  • цифровых.

Перечисленные категории также разбиваются на подвиды. Консультанты, ответив на интересующие вопросы, помогут сделать правильный выбор.  Связь поддерживается при помощи электронной почты или телефона. Если на складе нет  интересующего изделия, есть возможность оформить заказ, после чего его доставят в кратчайшие сроки.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий