Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Домодедово: инфраструктура, цены на недвижимость

Автор: iforget • Дата публикации: 17.06.2021

Домодедово – город в Московской области. Он носит этот статус с 1947 года. До этого времени Домодедово было селом. Сейчас населенный пункт имеет все признаки, присущие настоящему городу. Он известен на весь мир благодаря аэропорту Домодедово. В городе живет 150.000 человек из них 64% – трудоспособные граждане. Ежегодно население увеличивается.

Инфраструктура

Город активно строится, в нем уже 7 микрорайонов. Развивается инфраструктура, открываются торговые центры, школы, учреждения, медицинские кабинеты, кафе. Местные жители и гости города легко могут найти нужный им объект, воспользовавшись сайтом-каталогом moedomodedovo.ru. В него внесены адреса, телефоны, графики работы всех объектов инфраструктуры Домодедово. Там же размещены рейтинги и отзывы, позволяющие сделать оптимальный выбор. Отзывы об организациях тщательно проверяются администрацией портала. Актуальность информации, касающейся адресов, телефонов и услуг предприятий в Домодедово тоже регулярно проверяется.

Жилая недвижимость

Домодедово – город молодой, активно строящийся. Его территория уже зашла на федеральную трассу М-4. Сейчас возводятся микрорайоны:

  • Домодедово,
  • Южное Домодедово.

Стоимость квартир в городе дешевле, чем в самой столице. Средняя стоимость жилья за квадратный метр в престижных районах Домодедово 70.000 р. За однокомнатную нужно будет заплатить от 2,5 млн р, а в центре города 3,5- 4 млн р. Ветхое жилье активно сносят и заменяют высотками. Тем, кто подбирает себе место для жительства, лучше обращать внимание на микрорайоны Центральный и Дружба. Там находятся новые дома, создана очень удобная инфраструктура, много детских учреждений, поэтому не будет проблем с тем, в какую школу или детский сад записать ребенка.

Коммунальные услуги

Домодедовские коммунальщики работают исправно. В городе есть старые инженерные системы, но они прошли капремонт. Много новых канализационных и водопроводных трубопроводов. Квартплата держится на умеренном уровне. Жители двухкомнатной квартиры платят около 5.000 руб.

В многоэтажках реконструируются дворы, ремонтируются подъезды. Отключение тепла и света происходят не чаще, чем в других городах. Мусор вывозят ежедневно. Дорожники постоянно следят за качеством покрытия. Одной из проблем города является острая нехватка парковочных мест, впрочем, она свойственна и другим городам страны.

Поселиться в Домодедово – хороший вариант для тех, кто хочет пользоваться всеми благами и привилегиями столичного жителя, но не имеет денег, чтобы приобрести квартиру в престижном районе Москвы.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий