Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как подобрать оптимальный массажный стол?

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 17.06.2021

При выборе массажного стола для работы в первую очередь нужно исходить из того, где планируется проводить сеансы массажа. Если у массажиста уже есть свой кабинет, клиентов он принимает только там, то целесообразно приобрести стационарную модель. А если специалист только начинает свою практику, ему необходимо часто обучаться новым практикам у разных специалистов, посещать клиента на дому, то на первое время лучше подобрать переносной складной стол.

Вариант стационарного типа – надежная устойчивая модель с тонкой эргономической системой. Он имеет внушительный вес и размер, что делает его неудобным для перемещения. Перед его установкой необходимо правильно подобрать место расположения. Данный вариант рассчитан на долгий срок эксплуатации.

Переносной массажный стол – менее прочная модель, нежели стационарный вариант, но при этом функциональная, легко складывается и раскладывается. Его долговечность зависит от качества комплектующих элементов. Если вы заинтересованы в покупке данного оборудования, вам стоит зайти на сайт ME-D.RU.

 

Размеры

Параметр, к которому нужно подходить очень внимательно – это ширина. Данный показатель должен быть оптимальным для того, чтобы поместить на него клиентов любой комплекции, но при этом умеренно компактным, чтобы обеспечить свободный доступ к нему массажиста. Руки специалиста должны удобно располагаться вдоль тела клиента.

Для переносных вариантов, помимо размера, важен еще и вес стола. Объемные тяжелые модели будут неудобны во время транспортировки, поэтому их вес не должен превышать 12-15 кг.

Материал основания

Надежность и устойчивость – это одни из базовых критериев. Для изготовления оснований используют:

•  Дерево. Элегантность и изысканность. Прекрасный выбор для массажных салонов со стильным интерьером. Столы с деревянным основанием стоят дороже, чем модели с металлическим основанием.

•  Металл. Используется в кушетках для медицинских или косметологических учреждений.

•  Алюминий. Легкость в перемещении и трансформации, но без особой эстетики. Изделия имеют очень привлекательную цену.

Покрытие

Покрытие (обивка и наполнитель) стола выполняет двойную функцию – долговечность, если покрытие качественное, комфорт пациента во время процедуры. При выборе массажного стола, подробности о котором можно узнать, перейдя по этой ссылке, необходимо обратить внимание на такие параметры:

•  Обивка. Изготавливается из искусственной кожи или поливинилхлорида (ПВХ). Эти материалы устойчивы к износу, легко очищаются от загрязнений, обладают свойством отталкивать воду и масло.

•  Наполнитель. Внутренний слой должен быть плотным, чтобы при долгой эксплуатации не было провисов, не образовывались пустоты. Толщина наполнителя по стандарту составляет 5 см.

Существует еще несколько критериев для выбора массажного стола:

•  Изменение положения подголовников и высоты каркаса поможет создать индивидуальные условия для комфорта пациентов (в том числе с ограниченной подвижностью), возможность применять любые виды массажных техник.

•  Количество секций. Односекционные модели более надежные и практичные. Многосекционные варианты можно применять и для массажа, и для мануальных практик.

•  Статическая нагрузка (не путать с рабочей). Стандартный стол для массажа выдерживает 200-350 кг

Если у вас возникли вопросы и необходим совет, вы можете обратиться к специалистам интернет-магазина медицинского оборудования me-d.ru. Вам предоставят профессиональные рекомендации.

Если же вам надо узнать о преимуествах деревянных массажных столов, то более полробно здесь можете оознакомится.

Источник: ME-D.RU

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий