Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как правильно выбрать автомобильные весы - мнение экспертов компании СмартВес

Автор: iforget • Дата публикации: 08.06.2021

Компания «СмартВес» занимается разработкой, производством и продажей автомобильных весов различных конфигураций и назначения. На официальном сайте производителя представлен полный перечень оборудования, доступного к заказу. Эксперты компании «СмартВес» рассказывают, на какие детали необходимо обратить внимание при выборе автомобильных весов.

Критерии выбора автовесов

Подбирать оборудование правильно, исходя из текущей ситуации эксплуатации и возможных перспектив развития компании. Главные параметры:

  1. Длина. Ориентироваться специалисты «СмартВес» рекомендуют на максимальную длину автомобилей, которые будут взвешивать. Также важно учесть расстояние колесной базы, а не просто габаритные размеры тягача или прицепа. В ассортименте производителя «СмартВес» есть весы модульной конструкции, кратной шести метрам.
  2. Грузоподъемность/количество автомобилей в сутки. От этого параметра напрямую зависит мощность весовой платформы оборудования. Конструкция может иметь сплошное или колейное исполнение. При покупке необходимо оценить пиковую нагрузку грузопотока. Рекомендуется ориентироваться на максимальный вес груженого автомобиля и добавлять небольшой запас.
  3. Цель использования. Для чего покупаются автовесы? Есть осевые модели — используют, чтобы исключить превышение нагрузки на ось, весы для коммерческого учета — для приемки/отгрузки товара, а также модели 2в1 — для коммерческого учета с контролем осевых нагрузок.
  4. Нужен ли фундамент для весов. От того, насколько прочное основание, зависит длительность эксплуатации весов. Но если планируется перенос весов с одного места на другое, то от фундамента лучше отказаться и выбрать модель автовесов с бесфундаментным исполнением, которые ставят на бетонную площадку, дорожные плиты или асфальт.
  5. Необходимость автоматизации. Чтобы сократить риски появления недочетов в системе контроля, рекомендуется внедрить систему автоматизации. Потребуется программное обеспечение, rfid-метки, камеры.
  6. Условия эксплуатации. Также при выборе автовесов специалисты советуют учесть особенности локации, где будет проводиться взвешивание. На выбор модели могут повлиять: сложные погодные условия, взрывоопасная зона, особенности груза, интенсивность использования.

Выбирая автомобильные весы производства «СмартВес», клиент получает качественное оборудование с возможностью подключения всех необходимых систем. Из преимуществ весов этого оборудования — порошковое окрашивание, ортотропная конструкция, наличие сертификатов и возможность доработки ПО под запросы клиента.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий