Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Причины приобрести функциональную кровать, если дома есть лежачий больной

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 08.06.2021

Наличие лежачего больного дома — это сложнейшая ситуация, которая требует от всех окружающих регулярной помощи, совсем другого графика жизни и дополнительных усилий. Сложно и самому человеку, который не поднимается, а потому вынужден зависеть от других.


Однако сейчас компании, которые производят оборудование для реабилитации, выпускают много разных изделий, способных облегчить жизнь всем: и самому пациенту, и людям, которые ему помогают. К такому оборудованию однозначно относятся функциональные кровати, которые можно найти на сайте Me-d.ru. Там же есть много других медицинских изделий.

 

Что представляет собой многофункциональная кровать

Уже из названия ясно, что она может что-то, чего нет у обычной кровати, и это действительно так. Первый признак специального изделия — это разделение его на разные секции (от одной до четырех). Это означает, что основание, на котором лежит пациент, не сплошное, а поделено на блоки. При необходимости эти блоки можно поднять вместе с больным — и тогда он примет другое положение: сидя, полусидя. Чем дороже кровать, тем более точно можно регулировать расположение пациента.

Также многофункциональная кровать оснащается дополнительными возможностями: съемными бортиками, дугой для подтягивания, колесиками для перемещения, подъемным (вверх-вниз) механизмом. Благодаря всему этому можно менять положение пациента в пространстве, не поднимая его руками и не доставляя болеющему человеку дополнительный дискомфорт.

Преимущества многофункциональной кровати

Если вы приобретете тут такое оборудование, то легко поймете, почему это стоило сделать сразу. Использование таких устройств имеет несколько весомых плюсов:

•  Экономия сил для тех, кто ухаживает за больным. Даже подросток весит достаточно, чтобы его было тяжело поднимать и переворачивать. А взрослые люди и вовсе могут иметь серьезный вес, что сильно осложняет задачу родственникам.

•  Более быстрое выполнение привычных процедур. Гигиена, кормление и другие задачи становятся легче — а значит, и времени на них тратится гораздо меньше.

•  Повышенный уровень безопасности для пациента. Борта не дадут человеку упасть, а дуга для подтягивания позволит подтянуться за необходимыми вещами, если никого не оказалось поблизости.

Если человек не ходит, но может сидеть, переворачиваться и двигаться другими способами, функциональная кровать намного полезнее для его здоровья. Она обеспечивает разные варианты движений, а также фиксацию тела в нескольких положениях — в результате телу намного комфортнее. По всем параметрам такое оборудование становится хорошим выбором для дома, где есть лежачий больной.

Источник: ME-D.RU

Поделиться в

Похожие материалы

[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
[10.04.2024]

В Удмуртии в 2023 году впервые было выявлено более 6 тысяч случаев ожирения

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков...
[10.04.2024]

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац...
[09.04.2024]

Пройти проверку репродуктивного здоровья можно во всех поликлиниках Удмуртии

Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий