Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Подарок богини: как убрать кольца Венеры на шее

Автор: iforget • Дата публикации: 04.06.2021

Казалось бы, такое красивое название, а означает полосы-морщины, которые совсем не красят. Вряд ли богиня Любви сама ими обладала. Скорее всего, это ее «дар» всем женщинам, чтобы те не могли затмить ее красоту. Узнаем, как можно избавиться от этого подарка.

Оказывается, так называемые кольца Венеры, есть у каждого из нас с рождения. Такова анатомическая особенность шеи. В тех местах, где видны эти полосы-кольца, связки скрепляют кожу с глубже расположенными тканями. Из-за индивидуальных особенностей у одних эти полосы видны с молодости, у других появляются только с возрастом. Но и в том, и в другом случае с годами кожа шеи становится все более дряблой, кольца Венеры выделяются все ярче и делают общую картину не слишком привлекательной.

Справедливости ради надо сказать, что кроме возраста, на быстрое появление колец на шее влияют привычки сутулиться и часто смотреть вниз или наклонять голову, что сегодня, в век гаджетов, особенно актуально.

Действительно работает

Чтобы отсрочить появление колец Венеры на шее и в целом поддерживать ухоженность кожи этой зоны, следует:

  1. Держать спину ровной, плечи опущенными и смотреть вперед (гаджеты располагать на уровне глаз).
  2. Регулярно выполнять физические упражнения для укрепления спины, растяжку.
  3. Поддерживать здоровье кожи шеи: применять в зоне шеи и декольте питательные и увлажняющие средства, нанося их легкими не растягивающими кожу движениями.
  4. Проводить косметологические процедуры согласно показаниям и возрасту (пилинги, мезотерапия, мезоботокс, плазмотерапия, лазерные процедуры).

Способы разгладить шею

Кольца Венеры — достаточно специфическая косметологическая проблема, с которой довольно трудно бороться, если она уже ярко выражена. Поэтому, по возможности, нужно обращаться к косметологу при первых признаках появления этих полос. Но, как обычно бывает, к врачам обращаются уже тогда, когда проблема налицо. Поэтому, вопросом, как убрать кольца Венеры задаются очень многие, в том числе и довольно молодые люди. Что же можно предпринять?

  1. Аппаратные методики. В зависимости от выраженности проблемы врачом могут быть предложены микротоковая терапия (усиливает микроциркуляцию, стимулирует выработку коллагена, оказывает лифтинг-эффект), лазерные процедуры (активизируют синтез коллагена, улучшают тургор кожи, повышают ее эластичность), RF-лифтинг (уплотняет кожу).
  2. Контурная пластика. В процессе этой инъекционной процедуры заломы и борозды на шее заполняют филерами на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. Таким образом они выравниваются, и кожа шеи разглаживается. К тому же эти вещества активно стимулируют выработку коллагена, что позволяет вернуть упругость, свойственную молодой коже.
  3. Нитевой лифтинг. Имплантация в зону шеи специальных нитей позволяет подтянуть кожу и улучшить ее качество. Эта процедура хорошо работает, когда нет сильной дряблости и больших жировых объемов, и не нужно убирать излишки кожи и жира. Большой выбор нитей и техник введения позволяет подойти к коррекции максимально индивидуально.
  4. Пластическая операция. Пластика шеи зачастую проводится совместно с фейслифтингом (круговая подтяжка лица), что дает значительный эффект омоложения. Но может выполняться и отдельно, в ходе чего излишки кожи убирают, ткани перемещают и фиксируют в волосистой части головы в районе уха. Если имеются выраженные жировые отложения, то сначала работают с ними (проводится липосакция) и затем выполняется пластика.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий