Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Металлические сейфы для офиса

Автор: iforget • Дата публикации: 23.04.2021

Для любой компании важна сохранность ценных документов. Полагаться при этом только на дверные замки будет неразумно, учитывая, что часто к ключам имеют доступ несколько человек. В этом случае хорошим решение будет установка в офис специального сейфа.

Что такое офисный сейф

Сейфы, предназначенные для офиса, представляют собой конструкцию, выполненную из материалов особой прочности. Она оснащается замками различного типа. Бывают и комбинированные варианты, на которых установлено несколько степеней защиты. Все они предназначены для хранения ценных бумаг и иных предметов от воздействия стихии или нежелательного внимания со стороны посторонних людей.

Сейфы различаются по размеру и конструкции, а также прочности. Существуют напольные варианты, для хранения объемных предметов, однако в офисах резоннее использовать небольшие модели, которые можно встроить в стену.

Конструкция офисного сейфа

Основная цель офисного сейфа – обезопасить документы от кражи или пожара. Взломо- и огнестойкость конструкции обеспечивается благодаря толщине стенок. Однако в такой сейфе есть один большой недостаток – объем материала уменьшает внутренне пространство. В некоторые модели, которые предлагают производители, невозможно поместить даже стандартную подшивку.

В этом случае рекомендуется использовать засыпные сейфы. В отличие от предыдущего варианта толщина стенок здесь небольшая, однако пространство между внутренней и внешней частью наполнено различными материалами, чаще всего бетоном. Это сводит на нет попытки воздействовать на сейф автогеном и предотвращает порчу документов при пожаре.

Впрочем существуют и комбинированные варианты с толстыми стенками, внутренним наполнителем и большим полезным пространством. Правда цена их в разы выше, чем у стандартных сейфов.

Немаловажной частью конструкции является замок. В сейфах они бывают трех типов:

  1. Ключевые. Бюджетный и самый распространенный варрант Главный недостаток – возможность потери или подделки ключа.

  2. Кодовые. Существуют механические и электронные варианты. В первом случае человеку требуется ввести фиксированный код, который устанавливается производителем замка. Электронные версии для поддержки своей работоспособности оснащаются встроенным блоком питания, который периодически требует замены.

  3. Биометрические. Этот тип замков появился относительно недавно. Для того чтобы его открыть, хозяин должен приложить свой отпечаток пальца. Это повышает уровень безопасности хранящихся в сейфе документов, но и увеличивает стоимость конструкции.

Выбор конструкции сейфа зависит от конкретных целей и задач. Если внутри планируется хранить документы, допуск к которым для третьих лиц категорически запрещен, лучше потратить большую сумму денег и приобрести комбинированный сейф с биометрическим замком.

На что обратить внимание перед покупкой

Разобравшись в конструктивных особенностях сейфа, можно приступать к его выбору. Здесь следует учитывать ряд нюансов:

  1. Сейф должен пройти сертификацию Это требование ГОСТ. Однако лучше отдать предпочтение моделям, которые сертифицировали не в РФ, а в Европейских странах или США. Получить информацию об этом можно посмотрев на табличку, прикрепленную к задней стенке.

  2. При хранении ценных бумаг лучше приобретать сейф с мобильной файловой системой, благодаря которой можно изменять расположение полок по своему усмотрению.

  3. Для особо важных предметов лучше купить встраиваемую конструкцию, которую легко спрятать в помещении.

  4. Если сейф приобретается под бухгалтерские документы, следует покупать конструкцию большого объема, ведь количество бумаг будет постоянно увеличиваться.

  5. Следует обращать внимание на крепления. Для легких конструкций должны быть предусмотрены специальные крепления, чтобы злоумышленники не смогли просто унести сейф.

После приобретения офисного сейфа человек может не опасаться за сохранность находящихся у него в кабинете ценных бумаг.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий