Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Медицинская справка для ГИБДД в 2021 году: как ее получить?

Автор: iforget • Дата публикации: 23.04.2021

Ежегодно в законодательной базе, регламентирующей получение и оформление водительского удостоверения фиксируются определенные изменения. Неизменным остается только необходимость получения медицинской справки, подтверждающей, что у водителя нет физических или психических противопоказаний к управлению транспортом.

Необходимость медицинской комиссии для водителей

Для получения, продления срока действия водительского удостоверения, восстановления его после изъятия и при открытии новых категорий требуется наличие медицинской справки. Это официальное заключение, выдаваемого по результатам полной водительской комиссии, которое подтверждает, что состояние здоровья позволяет человеку управлять транспортом.

От физического и психологического состояния водителя зависит безопасность движения, к высокому уровню которого стремиться правительство. Справки могут выдаваться только лицензированными учреждениями и медицинский центр Олимпия Мед работает на основании официальной государственной лицензии.

В медицинской справке для водительского удостоверения указывается степень здоровья обследуемого и выявленные ограничения. В ряде случаев, описанных в актуальных нормативных актах на руки водителю выдаются права со специальной пометкой, и это значит, что гражданин должен предъявлять справку сотрудникам ГИБДД,

Оформляется заключение перед поступлением в автошколу для первого получения прав или открытия новых категорий. Медицинская комиссия проводится для граждан, занимающихся продлением срока действия водительского удостоверения, восстанавливающим права после изъятия или устраивающимся на должность водителя.

Медицинские противопоказания к получению прав

Управлять транспортным средством невозможно без оформления водительского удостоверения и обязательного прохождения медицинской комиссии. Это необходимо для выявления медицинских противопоказаний, носящих физических и психологический характер, которые могут препятствовать вождению.

Сайт olimpiamed.ru содержит полную информацию о возможных противопоказаниях и сведения о процедуре проведения медкомиссии для водителей. Психиатр и нарколог, проводимые лабораторные исследования мочи и крови позволяют выявить психические расстройства, наркотическую или алкогольную зависимость.

Если у обследуемого есть серьезные проблемы со здоровьем, нарушения зрения и слуха, опорно-двигательного аппарата возможна выдача прав с ограничениями. Для выявления всех противопоказаний, указанных на официальном бланке справки необходимо пройти полную медицинскую комиссию и сдать все анализы.

Оформление и сроки действия медсправки для ГАИ

Для получения действительного заключения необходимо обратиться в медицинское учреждение с официальной государственной лицензией.

Процедура оформления имеет свои особенности, которые необходимо учесть обследуемому для экономии собственного времени и своевременной подачи всего пакета документов:

  • сбор первичных документов и запись в медицинский центр;
  • прохождение освидетельствования у психиатра и нарколога;
  • прохождение осмотров у профильных специалистов из направления;
  • лабораторные и аппаратные исследования для выявления противопоказаний.

Врачебное заключение оформляется на бланке строгой отчетности установленного образца, и в дальнейшем проходит проверку в ГИБДД. Действительный такой документ на протяжении 12 месяцев с момента получения и ним можно воспользоваться по необходимости, поэтому допускается предварительное оформление справки.

Расширенная московская сеть клиник Олимпия Мед предлагает услуги по оформлению справки для водительского удостоверения. В медицинском центре работает собственная лаборатория и в штате есть все профильные специалисты, которые включаются в медицинскую комиссию, что обеспечивает оперативное получение заключения.

Процедура и регламент получения таких заключения, которые оформляет клиника Олимпия Мед представлены на сайте https://olimpiamed.ru/gibdd/spravka-dlya-gai-gibdd с дополнительными нюансами получения. Здесь представлена полная информация, которая будет актуальна для учеников автошкол и опытных водителей.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить?» Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформац...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
[28.03.2024]

Почти 800 человек стали участниками проекта «Трезвый отец – счастливые дети»

Неделя с 25 по 31 марта Минздравом России объявлена Неделей отказа от зависимостей. Одна из наиболее распространенных зависимостей – это пристрастие к алкоголю. Алкоголь является причиной многих заболеваний и преждевременной смертности граждан. Пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек – одно из основных направлений нацпроекта «Демография», который реал...
[26.03.2024]

Врачи Удмуртии рассказали о самых распространенных видах зависимостей

С 25 – 31 марта по решению Минздрава России отмечается Неделя отказа от зависимостей. Врачи Удмуртии рассказали о том, что такое зависимость, как она формируется и как с ней бороться. Источник «Зависимость – очень сильное влечение к чему-либо, это может быть как предмет или действие, так и определенный человек или какое-то явление. Изначально причины этого явления психологическ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий