Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Оборудование для лечения детей с эпилепсией и ЛОР-заболеваниями в РДКБ

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 22.04.2021

Оборудование на 3 млн рублей для лечения детей с эпилепсией и ЛОР-заболеваниями получила Республиканская детская больница

Это стало возможным благодаря благотворительной программе «Мир без слез».

На благотворительные средства, полученные в рамках программы «Мир без слёз», больница получила новое медицинское оборудование: аппарат для электронейромиографии, аппарат ЭЭГ с возможностью  видеофиксации, и оториноларингологический микроскоп для операций на ЛОР органах.

«Поступившее оборудование позволит сократить время для уточнения диагноза, определения тактики лечения, оценки прогноза и динамики заболевания. Аппараты для проведения ЭЭГ у нас уже были. Теперь их стало семь. Поступившее оборудование позволит обеспечить обследованиями большее количество детей», – рассказал главный врач Республиканской детской клинической больницы Павел Пупков.

Новое оборудование начнет работать до конца апреля.

Аппарат для электронейромиографии позволяет оценить состояние мышечных и нервных тканей у детей. Это единственный способ, который может дать точную информацию о причине паралича, атрофии мышц или повышенной нервной чувствительности. Ежемесячно на этом аппарате смогут пройти обследование до 300 пациентов.

Аппарат ЭЭГ с возможностью длительной видеофиксации дает возможность выявить характерные очаги эпилепсии, состояний после перенесенного инсульта, структурных и метаболических энцефалопатий, расстройств сна и других заболеваний. На этом аппарате  ежемесячно сможет пройти обследование  до 700 человек с  заболеваниями центральной нервной системы.

Высококачественная оптика оториноларингологического микроскопа для операций на ЛОР органах позволяет увидеть даже самые тонкие структуры, что позволит врачам предоставить своим пациентам высокое качество диагностики и лечения. С помощью  данного аппарата смогут пройти лечение до 500 человек с  заболеваниями ЛОР органов в год. Учитывая возможность проведения количества качественных обследований и малоинвазивных операций на данном оборудовании в амбулаторных условиях, пациентов не нужно будет госпитализировать, и обследование возможно будет провести быстро уже в день обращения за помощью.

«Надеемся, что вклад банка в техническое оснащение больницы даст возможность врачам своевременно диагностировать риски опасных заболеваний и при необходимости назначить необходимое лечение», – сказала управляющий ВТБ в Удмуртской Республике Екатерина Шумкова.

 

Республиканская детская клиническая больница – современное многопрофильное медицинское учреждение, которое круглосуточно оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь детям и подросткам всех возрастов, проживающим как на территории Удмуртской Республики, так и за ее пределами. В структуре учреждения отделения, в которых оказывается широкий спектр услуг в области оториноларингологии, хирургии, патологии новорожденных, гематологии, детской онкологии и многих других.

Ежегодно в Республиканской детской клинической больнице стационарную помощь получают более 16000 детей и подростков, а амбулаторную – около 127000 детей со всей Удмуртии и близлежащих территорий.


Программа «Мир без слез» существует с 2003 года. За это время помощь получили более 100 детских больниц в 73 регионах РФ от Калининграда до Камчатского края. Участвовать в программе может любая государственная больница, необходимо только подать заявку. Участвующие в программе больницы сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им сейчас необходимы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[04.04.2024]

Вот такая весна!

       ...
[29.03.2024]

Ижевск: куда сходить с детьми в выходные 30-31 марта?

Привет всем! Это Семён, ваш любимый кот-экскурсовод по выходным дням в Ижевске. Жизнь продолжается и сейчас вы узнаете, где можно увлекательно и безопасно отдохнуть в предстоящие выходные в Ижевске. Для любителей цирка отличная новость: на представление «Звезды фестивалей» (0+) все еще действует акция 10% скидки на билеты, а детей до 3-х лет пропускают бесплатно! 30 марта в 10:00 и в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий