Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Самостоятельная раскрутка своей страницы в инстаграм

Автор: iforget • Дата публикации: 28.03.2021

Социальные сети невероятно популярны среди пользователей и поэтому их можно продуктивно использовать в качестве площадки для раскрутки своего бизнеса. Инстаграм* был создан для сохранения фото и видео, но сейчас он представляет собой успешную соцсеть, которую можно с успехом раскручивать и монетизировать. Рекламу о своем бизнесе можно делать с бизнес аккаунта. Он будет работать на вас, увеличивая вашу аудиторию и одновременно прибыль.

Продвижение своего ИП через соцсеть доступно всем и школьнику и продвинутой пенсионерке. Тут будет не важно, что вы продвигаете и чем занимаетесь, ведь на ваш аккаунт будут заходить тысяча человек ежедневно. Новичкам нужно начать с технической части. Сделать свою страничку популярной можно искусственно и естественно. Последний путь долгий и более емкий. Нужно размещать интересный контент, активно вести свое страницу и отвечать фолловерам. Искусственный способ (более популярный) это прибегнуть к специальным программам, приемам или специально обученным рекламе и раскрутке людям.

Самостоятельная раскрутка в Инстаграм*

Первым делом создаем профиль в соцсети и оформляем свою страницу. Обязательно нужна качественная аватарка с вашим качественным фото или логотипом компании. Описание вашей деятельности должно быть четкое, понятное и ёмкое. Не будет лишним указать способы связи с вами помимо сообщений в директ, например ваш рабочий телефон или почту.

Для увеличение подписчиков нужно разработать план публикаций. Они должны выходить с определенной периодичностью, например 2 раза в день. Фото должны быть качественными и не только, касающиеся вашего бизнеса, но и личные. Используйте популярные хэштеги, что бы подняться в топ. Видео тоже приветствуются, но не длинные до 5 минут.

Еще в инстаграме очень распространен взаимный пиар. В специально созданной группе ставят друг другу лайки, комментируют публикации и подписываются взаимно. Эффективно поучаствовать в марафоне подписчиков, чем больше участников, тем лучше. На вас будут подписываться участники марафона и все кто видеть и заинтересован в этой публикации.

В инстаграме* бесплатно есть раздел аналитики страницы. По ней можно посмотреть посещаемость вашей страницы, количество лайков и подписчиков, которые прибавились на неделю. Если аналитика стоит на месте, то нужно пробовать менять тактику. Все возможно при желании, но когда бизнес выходит на уровень выше времени на рекламу может не быть. Скорость саморекламы намного ниже, чем профессиональной, поэтому в новых условиях будет не лишним воспользоваться услугами специалиста. 

Реклама инстаграм* Москва быстро и качественно раскрутят вашу страницу и привлекут новых клиентов.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены на территории РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Опубликовано комментариев - 1
Ксения Орлова
Спасибо!