Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Рекомендации по выбору профессионального сантехника

Автор: iforget • Дата публикации: 26.03.2021

От неприятных и непредвиденных ситуаций в доме никто не застрахован. Например, протечка или прорыв трубы – знакомое многим ЧП. А любой потоп грозит убытками, особенно, если вы живете в многоквартирном доме. Отвечать придется не только перед собственным имуществом, но и соседским. Сантехник – тот специалист, чей номер обязательно должен быть в записной книжке.

Его услуги понадобятся не только во время ЧП. Логично вызвать сантехника на дом, если у вас планируется капитальный ремонт с заменой системы коммуникаций. Также услуги специалиста требуются при установке бытовых приборов и предметов: ванна, джакузи, душевая кабина, стиральная машина. Наконец, для прочистки водостоков, канализаций, труб.

Как найти профессионального сантехника?

О любом специалисте лучше всего говорят отзывы благодарных клиентов. И, напротив, плохая слава имеет свойство распространяться стремительно. Если вы планируете вызвать сантехника для выполнения определенных работ, то подходите к выбору профессионала предвзято, тщательно. Хорошего специалиста выделяют несколько моментов:

  • Наличие допуска к осуществлению работ. Человек получил специализированное образование, ознакомлен с имеющимися требованиями ГОСТа, СНиПами и т. д.
  • Стаж. Обязательно стоит удостовериться в том, сколько лет работает в области сантехнических услуг, специалист. Чем дольше срок, тем больше доверия он вызывает.
  • Профессионал всегда четко обозначает сроки оказания услуг, а также их стоимость. Никаких доплат – все происходит строго в соответствии с составленным сметным планом.
  • Спектр оказываемых услуг. Профессиональный сантехник хорошо знаком не только с тем, как правильно сделать разводку труб, но и с установкой счетчиков, техники и пр.

Где искать профессионального сантехника? В Санкт-Петербурге уже многие годы работает «Гильдия сантехников», в которой состоят специалисты со стажем, с положительными отзывами. Но главное, это работа по всем районам «северной столицы» с возможностью экстренного выезда. Никогда наверняка не знаешь, когда понадобятся услуги сантехника.

Сколько стоят услуги сантехника?

Цены на выполнение тех или иных работ зависят от уровня профессионализма мастера, его опыта и объема. В честных компаниях всегда предоставляют актуальный прайс-лист, выход за пределы которого возможет лишь в редких случаях. Не стоит доверять тем мастерам, которые существенно занижают или завышают стоимость услуг. Дополнительная информация — https://santehnikispb.ru/.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий