Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать клинику для реабилитации зависимого в Москве?

Автор: iforget • Дата публикации: 21.03.2021

Реабилитационная клиника в Москве – место, созданное для того, чтобы помогать зависимым людям отказаться от злоупотребления. Если Вы стремитесь справиться с алкогольной, наркотической и другим видом зависимости, нужно скорее начать лечение. Различные медицинские учреждения подходят к этому вопросу по-разному. В стационаре «Первая Наркологическая Клиника» методики подбирают индивидуально для каждого человека.

Как найти подходящую клинику для реабилитации?

Рекомендации по поиску стационара

Чтобы найти лучший вариант для прохождения реабилитации, обратите внимание на следующие рекомендации:

  1. Не обращайтесь в ближайший реабилитационный центр. В случае зависимости, рекомендуется сменить обстановку, уйти от знакомых людей, мест и ситуаций. Это благоприятно отразится на успешности лечебного курса.
  2. Убедитесь в наличии лицензий на работу и аттестаций.
  3. Уточните, предусмотрены ли семейные программы. Участие родственников повышают шансы на выздоровление.
  4. Обращайтесь только в те медицинские учреждения, работа которых основывается на проверенных и современных исследованиях. Некоторые стационары используют неизученные методики, которые могут негативно отразиться на здоровье.
  5. Расспросите о средней продолжительности лечебного курса. Важно помнить, что в случае зависимости могут потребоваться годы, чтобы полностью справиться с болезнью. Рекомендуется остановить выбор на центре, который гибко подходит к продолжительности реабилитации, а не ограничивается определённым сроком.
  6. Убедитесь, что стационар был оборудован всем необходимым для решения Вашей проблемы. Например, учреждение, специализирующееся на расстройстве пищевого поведения, может не подойти при наркозависимости.
  7. Убедитесь в безопасности лекарственных препаратов, наличии сертификатов. Некоторые вещества помогают снизить тягу, а другие улучшают самочувствие человека при абстинентном синдроме. Также, доктор может прописать лекарства, чтобы справиться с депрессией либо беспокойством.
  8. Прежде, чем начать лечиться, узнайте, предусмотрено ли в рамках лечебного курса проведение детоксикации организма под наблюдением медперсонала. Абстиненция – опасное состояние, которое важно контролировать до тех пор, пока токсичные вещества не будут полностью выведены.
  9. Убедитесь, что лечение проходит по тщательно спланированной программе, включая профилактику рецидивов.
  10. Уточните, основывается ли лечебный курс на известной программе «12 шагов». Это групповая терапия, отличающаяся высокой эффективностью. Данная методика полезна для людей, но работает только в комплексе с другими методиками. Подходит она не каждому, так как некоторым зависимым некомфортно в группе с другими больными.
  11. Если у Вас есть определённые соображения касательно образа жизни, нужно убедиться, соответствует ли лечебный центр Вашим требованиям. К примеру, некоторые учреждения предусматривают приспособления для людей с ограниченными способностями, для пожилых и др.
  12. Депрессия, тревожность и биполярное расстройство часто сопровождают зависимость от наркотических веществ и алкоголя. Необходимо выбрать центр, в котором будут уделять внимание сопутствующим психическим нарушениям.
  13. Не стесняйтесь спрашивать о том, какие удобства есть в клинике. Лечение будет успешным только, если человек чувствует себя комфортно. К примеру, если Вы привыкли к роскоши, предпочтение стоит отдавать VIP-отделениям, а не делить палату с другим человеком.
  14. Реабилитация не должна быть универсальной. Чтобы добиться положительного результата, необходим индивидуальный подход к каждому случаю.

Эффективность лечения

Как справиться с зависимостью?

Если ответственно подойти к выбору реабилитационного центра, повысится вероятность успешного завершения лечения. Квалифицированная психологическая помощь позволит добиться трезвости и возвращения к повседневной жизни. Если есть возможность, рекомендуется посетить стационар. Не стесняйтесь задавать вопросы, уточнять детали, ведь от этого зависит Ваше здоровье.

Употребление алкоголя не модно! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, А ИГИС НАПОМИНАЕТ:
АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий