Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

На что обратить внимание при выборе автокрана?

Автор: iforget • Дата публикации: 26.02.2021

Любой специалист скажет, что ключевыми характеристиками подбора техники являются грузоподъемность и длина стрелы. Так же нужно задать несколько вопросов: какого рода строительство преобладает? Где оно расположено - в городе или за городом? Наконец, можно ли заработать на аренде автокрана? Постараемся ответить на эти и другие вопросы.

Грузоподъемность

Подбор автокрана по грузоподъемности - одна из важнейших и ключевых характеристик. Отечественные автокраны могут поднимать грузы до:

  • 16;
  • 25;
  • 32;
  • 35;
  • 40;
  • 50 тонн.

Превышать рекомендуемую массу ни в коем случае нельзя - это чревато поломкой (стрела может погнуться или сломаться) и дорогостоящим ремонтом техники.

Здесь стоит отметить, что для города идеальны краны 16 тонн. Они меньше, маневреннее и дешевле в эксплуатации в условиях большого города.

Краны от 32 до 50 тонн чаще всего приобретают предприятия для погрузки и выгрузки тяжелых грузов. А вот техника грузоподъемностью 25 тонн - универсальный вариант, так как большая часть грузов на стройках не превышают этой массы.

Длина стрелы

Этот параметр означает, на какую высоту (или на какое расстояние) автокран переносит грузы. Как раз здесь играет роль, малоэтажное или многоэтажное строительство преобладает в городе. Длина стрелы может составлять от 10 до 30 метров. В зависимости от длины стрелы колеблется и количество секций (от двух до четырех).

Заработок на аренде автокрана

Можно ли заработать, сдавая автокран в аренду? Да. Дело в том, что в любом регионе есть не только крупные, но и строительные фирмы. Им выгоднее арендовать, чем содержать собственную технику.

Плюс нельзя забывать, что услуги подъема грузов, разгруза металлопроката (к примеру) могут понадобиться частным лицам. Так же часто услугами арендованной техники пользуются транспортные компании, перевозящие тяжелые грузы по железной дороге или по воде.

Автокран приезжает на объект уже полностью готовым, быстро и эффективно выполняет свою работу и (при условии шасси вездеходного типа) проедет по любому бездорожью.

Какой же автокран купить?

Если работать нужно в городе, где узкие улицы и поднимать небольшие грузы, идеальна будет техника грузоподъемностью до 16 тонн. А если нужна универсальная техника, обратите внимание на автокраны 25 тонн.

Недаром доля их производства составляет более 50% и их постоянно модернизируют под потребности промышленности: уменьшается вес, совершенствуются механизмы, меняется колесная формула.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий