Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Сделки с недвижимостью

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 25.10.2013

Владельцы недвижимости могут производить с ней сделки следующего вида: купля-продажа, обмен недвижимости, дарение, аренды недвижимости.


Для того чтобы юридически правильно оформить сделки с недвижимостью следует выполнить следующие условия. Первое, обе стороны должны быть дееспособными и правоспособными. Потом, процедура сделки не должна противоречить законодательству страны в, которой ее заключают. Сделка должна оформляться в письменном виде и быть заверенной нотариально. Необходима государственная регистрация сделки. Если при заключении сделки не соблюдается, хоть один из пунктов, она считается недействительной.

Оформление любой сделки связанной с недвижимостью должно быть заверено нотариально. Если этого не сделать, то такую сделку могут считать недействительной.

Какую же роль играет нотариус при заключении сделки? Нотариус – это лицо, которое имеет полномочия на совершение нотариальных действий. В его обязанности входит проверить заключение сделки на законность, убедится в том, правильно и достоверно ли оформлена сделка. Также нотариус проверяет: имеет ли владелец данной недвижимости совершать действия связанные с этой недвижимостью (продавать, сдавать в аренду), перечень и наличие документов, необходимых для заключения сделки, если необходимых документов нет, нотариус имеет право потребовать их у сторон. Но при этом Вы должны понимать, что при заключении договора, нотариус проверяет лишь ту информацию, которая касается непосредственно его работы, и он не может гарантировано защитить Вас от мошенников. Чтобы уберечь себя в такой ситуации, следует заранее обратиться за юридической помощью. Внимательно проверять наличие всех документов, их подлинность. Заранее ознакомится с требованиями к оформлению тех или иных документов, согласно закону, обратить внимание на сроки их подачи. 
 
Купить квартиру в Алматы вы можете по адресу https://homsters.kz/estate/search/almata-and-flat

Сейчас некоторые организации оказывают такую услугу, как юридическое сопровождение, во время осуществления сделки с недвижимостью. При этом у продавца могут проверять документы на распоряжение данной недвижимостью, законность приобретения недвижимости, правильность в составлении договора купли-продажи или иного договора. Такое юридическое лицо может также предоставлять консультации для сторон, касающиеся документов, которые нужны для сделки; времени ее подписания; условий, а также подписания договора у нотариуса. Так что, как видим, такая помощь может оказаться очень даже кстати, особенно если Вы никогда, раньше, не сталкивались с подобным решением вопроса.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Опубликовано комментариев - 1
Ольга
похоже на рекламу сайта. в казахстане можно искать и на крише квартиры