Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Для чего нужен массаж в офисе для людей с сидячей работой – плюсы процедуры

Автор: iforget • Дата публикации: 06.02.2021

Количество офисных работников у нас в стране колоссально. К сожалению, достоверных данных статистики нет, но приблизительно каждый третий-четвертый взрослый человек трудится по будням около 8 часов. И почти все жалуются на утомление в конце смены – не удивительно: потому что провести такое время в сидячем положении действительно сложно, хотя, казалось бы, какой-то нагрузки тогда нет.

Только это неверно в корне: любая подобная деятельность крайне нервная, а психическое состояние прямо влияет на физическое, к тому же сидение даже в удобном кресле часто вызывает искривление осанки и прочие недуги опорно-двигательной системы. Кто-то занимается спортом, кто-то ходит пешком, чтобы как-то держать мышечный каркас в тонусе, а кто-то идет в салон массажа, только далеко не всегда есть время попасть к специалисту. Выход существует, вот про это и расскажем.

Часто сотрудники офиса для того, чтобы как-нибудь ненадолго отвлечься от рутины, ходят покурить с коллегами либо выпить кофе, что в совокупности за весь день отнимает до 30 % трудового времени. За исключением того, подобные привычки опасны для здоровья и не имеют значительного результата.

Чтобы нормализовать положение, нынче все большее число организаций заказывают выезд массажиста в офис – это уже достаточно частая практика не только в столичных городах, но и в далеких регионах. Порой даже находят определенное помещение для выполнения процедуры, где уже имеется необходимое оснащение: специализированный стол/кресло либо оба предмета (для использования различных техник). Обычно массаж в офисе длится до получаса, но обеспечивает большое количество преимуществ, вот некоторые из них:

  • Заряд энергии и бодрости на оставшийся день – после процедуры ощущается прилив сил, нормализуется общее состояние и настроение, словом, словно после пары часов сна.
  • Восстанавливается питание мозга, вырастает внимательность – следовательно, сотрудник трудится более результативно, у него нет мыслей как-либо отвлечься от своих обязанностей.
  • Неоспоримая польза для здоровья: почти что у всех, кто долго находится за компьютером, начинает болеть спина. Массаж позволяет убрать перенапряжение с мышц, заставляет расслабиться, нормализовать кровообращение и т. д. Значит ощущения дискомфорта совсем не мешают в течение дня и после него.

Когда вы ищете квалифицированного специалиста, советуем компанию mosmassage.ru. Данный центр оказывает разнообразные услуги: офисный массаж, выездной дома, массаж в медцентре. Сотрудник по договоренности приедет с собственным столом и аксессуарами для выполнения процедуры. Доверьтесь экспертам!

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий