Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Медицинский туризм в Турцию: почему популярен и что лечат?

Автор: iforget • Дата публикации: 03.02.2021

Медицина в Турции за последние десятилетия сделала настоящий рывок вперед. В рамках специальной программы в эту сферу было инвестировано свыше 30 млрд. долларов. Сразу 33 клиники получили аккредитацию JCI. Она выдается медицинским центрам, которые полностью соответствуют строгим требованиям и нормативам. К слову, в Израиле сертификат получили лишь 29 клиник, а в Германии всего одна.

Профильные направления для лечения в Турции

Всего в стране действует чуть больше 1200 клиник. Большинство из них оснащены современным оборудованием. Клиника в турции нередко имеет собственный научный институт, где создают авторские методики лечения. В некоторых направлениях медицины Турция стала претендовать на лидерские позиции:

  • Онкология – профильное направление. Более 40% пациентов, приезжающих из зарубежных стран, проходят курс лечения от различных видов рака.
  • Трансплантология. В этом направлении страна в числе лидеров в Европе. Особенно часто больные приезжают сюда при необходимости трансплантации костного мозга.
  • Нейрохирургия. Турецкие клиники зачастую берутся даже за самые сложные дела. Особая методика работы с больными эпилепсией, а также болезнью Паркинсона.
  • Стоматология. Отличительная особенность – качественная имплантация и челюстная хирургия при этом с самыми доступными расценками на услуги.

Также турецкая медицина может похвастаться пластическими хирургами. Много пациентов, которые приезжают для пересадки волос. Данная процедура проводится здесь также по собственной уникальной разработке. Это увеличивает вероятность, что пересаженные «луковицы» приживутся.

Лучшие клиники Турции

Собираясь на лечение в Турцию важно проконсультироваться со специалистами. Они помогут подобрать клинику по профилю, хорошего врача. Среди наиболее известных медицинских центров, которые на первых местах в рейтингах – это:

  • Liv Hospital – многопрофильное медучреждение.
  • Medical Park – наилучшие результаты в диагностике.
  • Medipol специализируется на онкологии, сердечно-сосудистой системе.
  • Memorial – основные профили ЭКО, кардиохирургия, онкология.
  • Anadolu – хирургический центр, сотрудничающий с центром Д. Хопкинса.

Привлекательность турецких клиник заключается в сочетании высокой результативности и лояльных цен. Пройти лечение здесь зачастую дешевле, чем в Израиле или в Германии. При этом, качество оказанных услуг ничем не уступает.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий