Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

В чем преимущества и недостатки неодимовых магнитов

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.07.2015

Люди достаточно давно используют магниты для различных целей. Применяются они в быту и в самых разных отраслях промышленности, видеть магниты малых размеров можно на большей части сувенирной продукции. Производители электротехнических приборов тоже интенсивно используют их при изготовлении своей продукции.

Все магниты, применяемые для тех или иных целей, отличаются своими характеристиками и материалом изготовления. Но наибольший интерес вызывают магниты неодимовые, обладающие уникальными характеристиками и качествами.

Неодимовые магниты полезны будут тем, кто устал платить по счетчикам и наблюдать за растущей стоимостью коммунальных услуг.

Такие магниты устанавливаются на счетчик, а большинство людей, которые приобрели такие изделия, свои расходы за коммунальные услуги сократили уже раз в пять.

Магниты, созданные из особых сплавов, совершенно не нарушают целостность устройства или пломбы, но, в то же время, он эффективно и очень естественно приостанавливает работу счетчиков, при этом, у сотрудников коммунальных служб не возникнет никаких подозрений.

Преимущества магнитов на счетчик

Неодимовые магниты хороши также тем, что для здоровья животных и людей они совершенно безопасны.

Еще одно преимущество таких изделий заключается в низкой цене, но и она быстро окупает себя за счет экономии на услугах ЖКХ.

Большую часть неодимовых магнитов производят в Китае, ведь добыча редких металлов в 70% случаев осуществляется именно в этой стране.

На данный момент, по производству и экспорту неодимовых магнитов Китай занимает самое первое место. В состав сплава, из которого изготавливают неодимовые магниты, входят три разных вида металла – неодим, бор и железо. Причем, неодим в особый сплав объединяет все металлы.

Преимущества неодимовых магнитов состоят еще и в том, что свои уникальные свойства эти изделия сохраняют длительный период времени. Даже при десятилетнем эксплуатационном сроке неодимовый сплав теряет не более двух процентов всех своих свойств.

Все неодимовые магниты отличаются друг от друга, поэтому очень важно выбрать правильно самый подходящий вариант под конкретный счетчик, в противном случае может возникнуть поломка прибора.

Человеку, желающему приобрести неодимовый магнит, следует знать лишь модель того счетчика, который был установлен в квартире, затем нужно оформить заказ, а это изделие доставят заказчику оперативно.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий