Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Восстановительное лечение после инсультов и инфарктов в Глазове

Автор: Будьте здоровы! • Дата публикации: 21.01.2021

Новое оборудование для восстановительного лечения после инсультов и инфарктов появилось в больнице Глазова

В сосудистый центр Глазовской межрайонной больницы поступило оборудование для восстановительного лечения после инсультов и инфарктов. Всего в  больнице рамках нацпроекта «Здравоохранение»  появилось четыре новых аппарата для механотерапии, которые помогут ежегодно восстанавливаться после болезни более чем 500 пациентам. Оборудование поставлено по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Ортарент-мото. Аппарат сделан по принципу велотренажера. Он подходит, как для ходячих, так и для сидячих больных и направлен на восстановление подвижности конечностей.

Ортарент–мото Л. Передвижной аппарата для восстановления подвижности, который можно транспортировать непосредственно в палату к пациенту и тем самым начать его реабилитацию с 5-7 дня болезни, после вертикализации и пассивной гимнастики.

Ортарент-моторика. Аппарат для восстановления моторики кисти рук. Представляет из себя необычный джойстик и компьютерный монитор, где в игровой форме представлены различные действия для восстановления моторики. К примеру, пациенту приходится виртуально открывать двери, выдергивать сорняки, стрелять по бутылкам и т.д.

Ортарент-ПРМ 01 и Ортарент С+. Представляет из себя беговую дорожку с телевизором. Подходит для неходячих или плохо ходячих пациентов. Пациенты на подвесе идут по беговой дорожке и видят свои ноги на телевизоре, умная программа указывает на ошибки при движении. Сами медработники также видят результаты на мониторе компьютера.

 

Напомним, одним из последствий инсультов и инфарктов является частичная или полная утрата подвижности, нарушение координации движений, поэтому для пациента очень важно как можно скорее начать реабилитацию. На сегодняшний день в сосудистом центре Глазовской межрайонной больницы работает врач ЛФК, инструктор и два массажиста. Помощь на новых аппаратах механотерапии уже оказана 25 пациентам стационара Глазовской межрайонной больницы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[25.04.2024]

Вот такая весна!

     ...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[30.03.2024]

Постное меню: быстрый завтрак

Источник МАНКА БЕЗ ВАРКИ С ФРУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ:• манка – рюмка• растительное молоко – 200 г• ложка мёда• дольки половины банана• грецкие орехи• ягодыПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Нарезаем бананы дольками.• Грецкие орехи измельчаем.• Заливаем манку растительным молоком.• Закрываем крышку, встряхи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий