Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности жилья в монолитно-кирпичных домах

Автор: iforget • Дата публикации: 21.01.2021

Недвижимость стоит дорого. Иногда приходится выплачивать ипотеку несколько десятков лет. Подыскивая жилье нужно рассмотреть вопрос со всех сторон, и сделать выбор взвешенно. Большинство домов сегодня строится по кирпично-монолитной технологии, поэтому стоит рассмотреть сильные и слабые стороны покупки квартиры в таком здании.

Плюсы

Монолитные дома очень прочные. Уже одно слово "монолит" говорит о незыблемости и долговечности. Срок службы таких зданий доходит до 150 лет. Кроме того, они сейсмоустойчивы. При устройстве монолитных зданий часто межкомнатные стены заменяют несущими колоннами, что позволяет самостоятельно разграничивать пространство, планируя размер и конфигурацию комнат. Технология монолитного строительства позволяет достигать изначально максимальной ровности стен, поэтому тратиться на внутреннюю отделку квартиры в кирпично-монолитном доме придется гораздо меньше, чем при покупке жилья в кирпичном или панельном доме. Полы в монолитном здании не дают воде просачиваться – если случится прорыв батареи или водопроводных труб, соседи не пострадают.

Минусы

Уровень звукоизоляции монолите ниже, чем в панельном доме. Разговоров соседей слышно не будет, а вот звуковые волны, возникшие вследствие ударов, распространяются достаточно далеко, поэтому шум перфораторов может надоедать. Теплоизоляция монолитов оставляет желать лучшего, но в этом вопросе многое зависит от застройщика. Если он использовал качественные материалы и подошел к утеплению добросовестно, в квартирах будет тепло. Стоимость квартир в монолитных домах выше, чем в кирпичных и бетонных, но это объясняется особенностями технологии. Литье бетона в зимнее время требует прогрева, что повышает энергетические и трудовые затраты.

Кирпично-монолитные здания привлекают не только своими конструктивными и техническими достоинствами, но и удобным расположением. Чаще всего это объекты уплотнительной и точечной застройки, возведенные по индивидуальным проектам. Квартиры в них имеют разнообразные планировочные решения, а сами дома расположены близко от станций метро, школ, поликлиник и других полезных объектов инфраструктуры.

Вывод

Современные монолитные дома дают возможность приобрести квартиру комфорт-класса, удобно расположенную, приятную для проживания. Благодаря своим преимуществам здания этого типа крайне популярны в нашей стране начиная с девяностых годов, когда их начали массово возводить. С тех пор разработано множество серий с облицовкой из разного типа кирпичей, поэтому у покупателя есть достаточно большой выбор, позволяющий найти именно ту квартиру, которая отвечает его представлениям об идеальном жилье.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий