Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Очередной «рекорд» не состоялся

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 15.01.2021

По данным Центробанка России в ноябре населению республики выдано кредитов на 15,4 млрд рублей, что на 28% больше, чем год назад, но на 1% меньше, чем в предыдущем месяце. Ноябрь прошлого года не побил «рекорд» кредитования населения в октябре 2020 года.

 

При этом задолженность населения по кредитам за месяц выросла на 2 млрд рублей и превысила 204 млрд рублей (в среднем 136,1 тыс. рублей на каждого жителя Удмуртии).

На 1 декабря 2020г. объем рублёвых вкладов (депозитов) населения республики составил 161,8 млрд рублей, т.е. за ноябрь жители пополнили счета на 1,7 млрд рублей. В октябре прошлого года ситуация складывалась ровно наоборот, счета «похудели» на 2,5 млрд рублей.

Сумма на валютных счетах населения за ноябрь 2020г. уменьшилась на 0,3 млрд рублей, снижение наблюдалось и в предыдущем октябре.   

На начало декабря т.г. объем задолженности по кредитам превысил сумму вкладов на 26,5 млрд рублей или на 15%, то есть на каждый рубль кредитов приходится всего лишь 87 копеек вкладов, год назад – 90 копеек.

Стоит отметить, что если задолженность по кредитам выросла по сравнению с ноябрём 2019г. на 14%, то сумма вкладов – только на 11%.

Рост кредитования обусловлен ростом жилищного кредитования. В ноябре 2020г. выдано 2,6 тысячи жилищных кредитов, что больше ноября 2019 года в 1,6 раза, но меньше октября 2020 года на 357 единиц.

Сумма выданных в ноябре 2020г. жилищных кредитов составила 4,9 млрд рублей, что меньше октября на 0,7 млрд рублей или на 13%, но в 1,8 раза больше ноября 2019 года.

Удмуртия по-прежнему занимает 3 место в Приволжье по уровню задолженности населения по кредитам, взятым в банках, после «лидеров» Республики Татарстан (на 1443 рубля больше, чем в Удмуртии) и Пермского края (на 111 рублей больше).

По средней сумме вклада (включая валютные) Удмуртия заняла 8 позицию среди регионов ПФО. Это 118,4 тыс. рублей на каждого её жителя, на первом месте – Нижегородская область (188,3 тыс. рублей), последнем – Республика Марий Эл (95,5 тыс. рублей).

 

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[12.05.2024]

12 мая - Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Другими словами, сегодня есть повод ещё раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. Медицинские сестры - это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на про...
[09.05.2024]

С Праздником Великой Победы!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников ...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[30.04.2024]

ВЕЛИКАЯ СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ: приметы и обычаи

Есть у христиан самый главный праздник Пасха — Воскресение Христово. К этому дню начинают готовиться за 7 недель, соблюдая Великий строгий пост. И вот, когда он подходит к самому окончанию, остаётся одна неделя до светлого праздника, надо успеть очень многое сделать, чтобы встретить важный день, как положено православным верующим христианам. Поговорим о том, какие пасхальные приметы и обыча...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий