Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Защита, снижение теплопотерь и другие причины купить покрывало на бассейн

Автор: iforget • Дата публикации: 05.01.2021

Независимо от того, стоит бассейн под открытым небом или в помещении, его использование должно быть максимально комфортным, а обслуживание экономичным. Пыль и листья снижают качество воды. В жару вода испаряется, ее приходится доливать, а в прохладную погоду и ночами быстро остывает, что увеличивает затраты на подогрев.

Все эти проблемы решаются просто. Достаточно купить покрывало для бассейна и убедиться на личном опыте, насколько легче будет уход и обслуживание искусственного водоема.

Плавающее покрывало: что это такое?

Бассейны на территориях загородных домов появились давно, а укрывали их в основном брезентом, потому как другой альтернативы не было.

Сегодня разработано несколько видов защитных покрытий для бассейнов, среди которых плавающие термопокрывала пользуются особенно высоким спросом. Укрытие представляет собой термопластичную полимерную пленку, с равномерно расположенными по всей ее поверхности воздушными пузырьками.

Укрывной материал натягивается пузырчатой стороной вниз и прекрасно держится на воде за счет наполненных воздухом микрокамер. Лицевая сторона покрытия идеально гладкая, благодаря чему его легко мыть, а с поверхности убирать мусор.

Устанавливается пузырьковое покрывало элементарно. В бассейнах небольшой площади используется шнур, а для укрывания габаритных купелей есть сматывающее устройство — стальные или пластиковые опоры и вал для наматывания пленки с ручным приводом.

Покрытия бывают разного цвета, длины, ширины и толщины, но их объединяют общие эксплуатационные качества.

Плавающее термопокрывало — выбор владельцев бассейнов №1

Важными преимуществами термической пленки считается ее практичность и вполне бюджетная стоимость. Плавающее покрывало служит не менее 5 лет и за этот срок с лихвой себя окупает.

Что дает использование пузырьковой пленки:

  • покрытие устойчиво к химическим реагентам и может использоваться в бассейнах с хлорированной водой;
  • пленка не горит, не плесневеет, не гниет, имеет высокую прочность на растяжение и разрыв;
  • защитное покрывало снижает испарение воды на 80%;
  • аккумулирует солнечную энергию, сокращая теплопотери на 70%;
  • в закрытых помещениях с бассейном покрывало, разумеется, не заменит вентиляцию, но снизит влажность воздуха, а значит, защитит мебель и отделку от биологической коррозии;
  • уличные бассейны, закрытые пленкой, всегда остаются чистыми.

Без забот и особых затрат вы получаете защитное покрытие водной глади бассейна с отличными изоляционными и теплосберегающими свойствами.

Производители пузырьковой пленки

Защитные покрывала выпускают все производители оборудования и комплектующих для бассейнов.

Хорошо себя зарекомендовали пузырьковые покрывала Reexo. Хочется отметить европейское качество товара и наличие окантовки. Если у вас бассейн сложной конфигурации, можно купить покрывало для бассейна на заказ. Его выкроят из пленки точно по размерам.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий