Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как не ошибиться при выборе чаши для мультиварки

Автор: iforget • Дата публикации: 02.01.2021

Мультиварки различаются набором опций и чашами. Недостаточно ориентироваться только по бренду и цене при покупке емкости. От чаши зависит и вкус продуктов, и удобство приготовления, и легкий уход за мультиваркой. Перед выбором нового аксессуара для кухонной помощницы следует ознакомиться с особенностями устройства.

Вместительность модели

Внутренний объем чаши варьируется от 2 до 7 литров. Геометрические размеры резервуара указывается в инструкции или на коробке мультиварки.

Параметры следует выбирать исходя из предполагаемого количества порций приготовления. Покупатели обычно ориентируются на состав семьи по возрасту и аппетиту. Предпочтения следующие:

  • 2-3 литра оптимальны для семьи до 3 человек;
  • 5 литров выбирают большинство хозяек;
  • более 5 литров пользуются спросом редко.

Рассчитывать ингредиенты удобно при наличии внутри шкалы с отметками. Верхняя граница указывает ограничение для максимального объема блюда. Если пренебрегать требованиями, то жидкость при кипении будет переливаться из чаши. Это приведет к преждевременному выходу мультиварки из строя.

Материал чаши и покрытия

Емкости из безвредных металлов типа алюминия и стали производят часто без покрытия. Они не выделяют в пищу вредных веществ при повреждении в момент перемешивания, поэтому в чашах без покрытия используют даже миксер.

Антипригарные покрытия увеличивают стойкость к износу, облегчают уход за резервуарами, к ним не прилипает пища. Защищающие металл вещества бывают двух видов:

  1. Тефлон и подобные материалы на основе фторопласта. Термостойкие (до 260оС), служат до 3 лет, но легко царапаются.
  2. Керамические, содержащие в составе золь-гель. Качественный материал служит долго, если не использовать при мытье щелочные средства.

Для правильного выбора чаши необходимо определиться с блюдами. Нержавеющая сталь не годится для выпечки. А прочие материалы подойдут к готовке по любым рецептам.

Выбор подходящей емкости

Можно при покупке мультиварки сразу выбрать модель с дополнительными чашами. Легко приобрести другой аксессуар, при выходе старой из строя. Взаимозаменяемые чаши несложно подобрать от конкретного производителя. Или взять аналог, отталкиваясь от предпочтений, бюджета и других критериев.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий