Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как и для чего проводят электромонтажные работы

Автор: iforget • Дата публикации: 25.12.2020

Сейчас жизнь любого человека сложно представить без электричества. В каждом доме есть свет, электроприборы: бытовая техника и электроника. И для работы всего этого необходимо электричество. Для многих отключение электроэнергии даже на короткий промежуток времени становится настоящей трагедией.

Все работы, связанные с электричеством, выполняют электрики, получившие специальное образование и получившие допуск к работам с электричеством. Именно эти специалисты и выполняют электромонтажные работы. Они проводятся во всех городах и селах не только России, но и всего мира. Например, электромонтажные работы в Тюмени также необходимы, как и во всех других населенных пунктах.

Что же такое электромонтажные работы

Данным определением называют специальные строительные работы, которые выполняют во время строительства или ремонта объектов разного назначения. Но все эти работы непременно связаны с электричеством.

Объектами электромонтажных работ являются:

  • электрические провода;
  • линии электропередачи;
  • кабельные линии;
  • электрооборудование;
  • распределительные пункты.

Да и все остальное, связанное с электричеством тоже. Список этот можно продолжать бесконечно.

Этапы проведения электромонтажных работ

Проводить электромонтажные работы не так уж и просто, как это может показаться неопытному обывателю. Обычно они выполняются не сразу, а в 2 этапа:

  1. Первый этап. Его проводят в то же время, когда выполняют строительные работы общего назначения. К этому этапу можно отнести установку крепежных деталей, на которые в дальнейшем будут закрепляться электрооборудование и электрические конструкции. В фундамент и перекрытия закладываются специальные трубы, в которые потом проложат электропроводку. В стенах делают специальные отверстия для розеток и выключателей. Также на этом этапе собираются кабельные конструкции и проводятся прочие предварительные работы. Таким образом, данный этап можно назвать подготовительным перед проведением непосредственных работ на месте.
  2. Второй этап. Его также называют основным, ведь на нем собирают электрооборудование, прокладывают проводку и электромонтажные конструкции. В общем заполняют электричеством все те заготовки, которые были изготовлены на первом этапе. По окончанию второго этапа выполняют пусконаладочные работы и подключают новую электрическую систему к общей сети.

Поэтому электромонтажные работы нельзя назвать простыми. Без специальной подготовки выполнить их довольно сложно, в особенности если нет специальных знаний и опыта. Тем более, что их выполнение является опасным для жизни и здоровья.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий