Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что лучше, построить дом или купить квартиру?

Автор: iforget • Дата публикации: 25.12.2020

Планируя покупку недвижимости, многие люди часто встают перед выбором: купить квартиру в новостройке или построить на эти деньги частный дом. Как и в любых других вопросах, покупка квартиры или строительство дома будут зависеть от вкусов и предпочтений человека, количества членов его семьи и других индивидуальных обстоятельств. Но чтобы окончательное решение было взвешенным и обдуманным, важно отметить, какими преимуществами выделяется покупка квартиры или строительство дома. Только в этом случае, можно сделать осознанный выбор и вложить средства в недвижимость, без сожаления впоследствии.

Строительство домов или покупка квартир – что лучше?

Как показывает статистика, сегодня все больше людей начинают акцентировать внимание не на спальные районы крупных городов, а на тихие удаленные поселки, с повышенной экологической чистотой. Почему строительство дома в таком месте привлекает все большее число людей, выбирающих подходящее место жительства?

  • Экология и красота. В поселках, удаленных от города, более чистый воздух и красивые пейзажи вокруг. Даже если частный дом или коттедж построены в черте города, то внутри своего двора, хозяин может создать собственный райский уголок, окружив себя красивыми растениями и создав восхитительный ландшафтный дизайн.
  • Площадь и планировка. В отличие от квартир со стандартной планировкой, строительство частного дома можно выполнить по оригинальному дизайн-проекту, в котором предусмотрены просторные и уютные комнаты не только для всех домашних, но и для гостей, а также предусмотрена возможность увеличения членов семьи.
  • Участок и постройки. Если владельцу квартиры, для парковки своего автомобиля, необходимо будет купить гараж или постоянно оплачивать услуги платной стоянки, то в частном доме эта проблема решается автоматически, потому что хранить машину можно на территории собственного двора, под навесом, если гараж отсутствует. На участке также можно разместить различные постройки, делающие жизнь еще более приятной и комфортной. Во дворах многих домов можно увидеть уютные бани, оригинальные беседки с мангалом или барбекю и даже роскошные бассейны с подсветкой, чего не могут себе позволить те, кто живет в квартире.
  • Независимость и экономия. Если отопление и водоснабжение квартир в многоэтажных домах осуществляется централизованно и не всегда на самом высоком уровне, то в частном доме пользователи могут самостоятельно регулировать температуру в зимний период, пользуясь автономными источниками отопления. Если во время строительства дома на участке будет вырыт колодец или обустроена скважина, это также позволит быть независимыми от центрального водопровода и экономить на оплате коммунальных услуг.

Это лишь несколько из индивидуальных преимуществ, которыми строительство собственного дома или коттеджа, выделяется на фоне покупки квартиры, хотя опытные владельцы частной недвижимости могут назвать таких особенностей гораздо больше. В конечном счете, каждый сам принимает решение о покупке квартиры или строительстве дома и, если этот шаг был тщательно обдуман, радуется комфортной жизни.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий