Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Какие заболевания лечат в психиатрической клинике?

Автор: iforget • Дата публикации: 17.12.2020

Часто со словом «психиатрия» у людей возникают негативные ассоциации. Стереотипы сводятся исключительно к душевнобольным людям с тяжелой формой заболевания. Например, шизофрения. На самом деле, психиатрия – это особый раздел медицины, пациентом которого может стать абсолютно любой человек.

Да-да, как от сумы и тюрьмы, не стоит зарекаться. А при появлении любых симптомов, указывающие на расстройство, лучше обратиться к психиатру незамедлительно. Ничего зазорного в этом нет. Например, клиника Преображение работает на протяжении 30 лет. За этот период частное учреждение снискало положительные рекомендации и отзывы.

В каких случаях стоит обратиться в психиатрическую клинику?

Часто образ таких медучреждений негативно и мрачно рисуют фильмы ужасов. На самом деле, это обычная клиника, но с особым уклоном. Клиентами психиатрических учреждений становятся самые разные люди. Ведь проблемы с психикой могут возникнуть под влиянием различных стрессовых ситуаций. Например, обратиться в «Преображение» стоит, если у вас:

  • Фобии. Укоренившиеся страхи – проблема, с которой сталкиваются многие люди. И часто, они не дают человеку нормально жить. Однако, победить их и преодолеть возможно!
  • Неврозы, стресс, депрессия. С подобными явлениями часто сталкиваются активные люди, семейные. Своевременное обращение позволит избежать погружения в глубокий стресс.
  • Зависимость. Алкоголизм, наркомания, токсикомания и другие виды зависимостей, увы, сегодня распространены. Лечение, реабилитация – это требует профессионализма.
  • Бессонница – расстройство сна, которое может быть вызвано психической нестабильностью. Не стоит пренебрегать этим симптомом, который может усугубиться.

Как видите, причин обратиться в психиатрическую клинику может быть много. И совсем необязательно болеть шизофренией, маниакальным расстройством и другими серьезными психоневрологическими заболеваниями. Когда обращаться? При появлении даже слабого симптома. Не стоит пренебрегать своим здоровьем и будущим.

С чего начинается лечение в психиатрической клинике?

Как в любом медицинском учреждении все начинается с консультации. Посещение врача и сбор анамнеза – ключ к оздоровлению. Специалист должен понять причины вашего недуга и проблем, узнать о вашей предрасположенности к тем или иным заболеваниям. В некоторых случаях целесообразно вызвать психиатра на дом. Например, для снятия абстинентного синдрома, установку капельницы, при выведении из запоя.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий