Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Лечебный отдых или Как правильно выбрать санаторий для отдыха

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 07.07.2015

 

Как провести долгожданный отдых – активно-спортивно или вялясь на пляже – каждый решает сам, согласно своим потребностям и запросам. Но возникают ситуации, когда выбор не только очевиден, но и однозначен – отдых, совмещенный с лечебными процедурами, о котором можно узнать на  www.obolsunovo.ru. Другими словами, отдых в санатории. Как и при выборе курорта, здесь есть ряд подводных камней, которые легко преодолеваются при соблюдении нескольких несложных правил. Нижеприведенные советы позволят превратить две-три недели своего  отпуска в самое райское времяпрепровождение.

Первое: отметай ненужное

Санатории являются лечебными учреждениями, многие – с претензией на серьезные госпитали или больницы, занимающиеся лечением в самых различных направлениях. Тем не менее, каждый имеет основной профиль. Это может быть желудочно-кишечный тракт, легочные, кардиологические, гинекологические заболевания и т.д. Если вы намерены серьезно отнестись к восстановлению сил, тогда и санаторий необходимо выбирать по профилю согласно проблемной зоне в своем организме.

Второе: сем раз отмерь – один отрежь

Рассматривая уютнейшие номера, поражаясь уровню сервиса, описанному на сайте, удивляясь, как такое возможно при низкой цене, не забудьте подстраховать себя! Необходимо не только ознакомиться с отзывами о выбранном месте лечения, но и позвонить в санаторий, чтобы уточнить все описанные на сайте условия, – от стоимости, актуальной на момент заселения, до культурной программы.

После звонка в санаторий вы должны иметь четкое представление о следующем:

- Процедуры, входящие в стоимость путевки. Как правило, в стоимость входит основной набор процедур по выбранному направлению лечения. Дополнительные же процедуры подлежат дополнительной оплате.

- Расчетный час: время, когда в санатории начинаются сутки. Это не обязательно привычное для нас 24:00. В большинстве санаториев для удобства отдыхающих и не только расчетный час может быть в 12:00 или 14:00. Чтобы не потерять ни минуты, желательно планировать свой приезд к этому времени.

- Размер предоплаты: сумма, которую вы должны перечислить, чтобы для вас был забронирован номер. Обычно это стоимость одних суток.

- Комфортность выбранного номера: что входит в номер из мебели и бытовой техники, есть ли кондиционер, полотенца, халат и т.д.

Третье: усы, лапы, хвост – вот наши документы

В санаторий принято приезжать с санаторно-курортной картой (оформляется у терапевта). Именно этот документ дает представление медперсоналу санатория о состоянии вашего здоровья. Конечно, есть вариант пройти обследование на месте. Тем более что в некоторых санаториях не проблема сделать диагностику и определиться с направлением лечения на месте. Но на это уйдет драгоценное время (от 1 до 3 дней), которое можно было бы потратить на полноценный отдых, насыщенный приятными и полезными процедурами.

Позаботившись обо всех мелочах запланированного отдыха заранее, вы получите не только представление о санатории, но и максимально снизите возможность возникновения каких-либо неприятных ситуаций.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий